15 марта 2024 г. 14:36

5 классическое фэнтези для приятного чтения

Легкая книга, написанная живым и красивым языком. По первым впечатлениям кажется будто книга детская и наивная, но с каждой прочитанной главой она раскрывается все глубже и сюжет затягивает все дальше.

Прочитав первую часть книги и сформировав некое мнение о героях кажется будто уже знаешь, что будет дальше, но нет. Во второй части все переворачивается с ног на голову. Читаешь, ждешь развязки, а потом думаешь, ну как же так!? Где же продолжение!!!

Книга для любителей классического фэнтези, где есть борьба добра со злом, есть ненавязчивая любовная линия, очень разноплановые герои по своим идеям и целям. Читается легко и быстро.

15 марта 2024 г. 22:29

5 Спойлер

Когда брала книгу на чтение думала будет легкая фэнтези история, но сильно ошибалась. С первых страниц захватывает динамичный и интересный сюжет,который не отпускает до самого конца.
Верховный маг столицы Искарда Ведимар ищет достойного приемника вместо себя,ведь его долгая жизнь подходит к концу.  Он старых взглядов и уверен в том,что его заменой должен стать мужчина. Но ни кто не подходит на эту должность и Ведимар решает испытать девушку. Так Яся лучшая ученица Академии магии должна стать Верховной. Но Яся мечтала совсем о другом. Она хотела помогать родителям и поехать путешествовать в пустыню. Сможет ли она отказаться от своей мечты и посвятить жизнь служению королю и городу.
Начну с героев , которые вызвали бурю негативных эмоций,своими выходками:
Король – этот герой мерзкий своим…

14 марта 2024 г. 23:31

История что увлекает с первых глав. Бешенная динамика, что по началу немного пугала. Возможно я просто привыкла к размеренному повествованию.

Герои:
Яся, главная героиня, девушка с принципами. Огромной силой и таким же чувством долга.
Эней, по началу кажется подозрительным типом, но на самом деле булочка.
Василько, жук тот ещё. Эдакий волк в овечьей шкуре.
Ведамир, как бы антагонист в нашей истории. Но меня он не сильно отталкивает, человек что вкусил силу и власть, которая его и развратила.
Каролина, принцесса что мечтает о свободе. Очень приятный и сильный духом персонаж.
Никостерион, антагонист этого мира. А по факту собака на которую можно все свалить. Глубоко раненый человек, желающий вновь обрести семью.

Нас бросают от события к событию, заскучать точно не успеете. Сюжет просто…

1 апреля 2024 г. 12:36

4.5 ...у тебя впереди полно времени, чтобы разочароваться в жизни

Знаете, есть такие истории, которые с ходу берут вас в оборот и не отпускают до самого конца. А ещё есть такие авторы, которые любят делать так, что ты потом страдаешь в ожидании.
А теперь представьте моё состояние, как читателя, когда произошло бинго из этих двух факторов.

Представили? Хотите на себе ощутить? Тогда вам срочно нужно "Незримое" - мир магии, где каждый маг знает время собственной смерти - так себе перспектива, скажу я вам.

История, как хороший и добротный образец классического фэнтези со всеми его составляющими.

Сюжет захватывает, как торнадо и несёт, несёт по страницам своей ,при чем эта стихия буквально кричит, что женщинам не место в магии высших.
А героиня доказывает обратное.

Автор же местами делает очень больно и я просто влюбилась в Никостериона, хотя изначально его…

2 марта 2024 г. 17:41

Перед нами мир магии и легенд. Главная героиня Яся — одаренный маг, у которой есть цель. Она хочет отправиться в пустыню, чтобы попытаться изменить условия там в лучшую сторону. Но все меняется, когда Верховный маг Искард выбирает ее своей преемницей. Вот только этот почетный титул скрывает в себе множество тайн.

На марафоне я смогла познакомиться с первым томом трилогии о приключениях Яси. Классическое фэнтези о мире магии, богах и приключениях. Повествование динамичное. Сцены летят перед глазами, и скучать уж точно некогда. Несмотря на то, что главная героиня у нас Яся, в книге присутствуют линии и от лица других персонажей. К примеру, Верховного мага или принцессы Каролины.

Если говорить о мире, то он обозначен широкими мазками. Пока мы побывали только в столице Искарде, пустыне и…

18 октября 2023 г. 14:17

5 Маловато было

После прочтения осталось чувство, что мне не хватило, чтобы насытиться этой историей. Словно суп, второе съела, а компота не налили. На новый год вторую часть видимо оставили. Книжка – малышка. Для меня, любителя больших и плотных историй. Основной упор автор делает на тайнах и интригах, а также на персонажах. Мир проходит вскользь, хотя в общем-то понятно, что это некий континент, там есть несколько государств, герои живут в конкретном месте, его четко представляешь, он правдоподобный. Есть волшебные существа, в основном мы встречаемся с русалками и разными демонами/чудищами. Еще есть волшебные лошадки. И все это без ответов на вопросы – почему это здесь так. Просто как данность – лошадки есть , русалки есть , упырь – одна штука – есть. И вроде должно быть понятно из мира, что вот типа…

12 октября 2023 г. 14:49

В этом фэнтези мире каждый маг знает время собственной смерти. Это знание заставляет местного Верховного задуматься о подборе кандидата на свою замену. Ведь часики тикают, и ему остался всего год…

Здесь на сцену истории выходит главная героиня, волей судьбы поставленная в жесткие рамки местных правил. Она умелый, можно сказать выдающийся маг. Но так случилось, что вместе с трагическими событиями в жизни она потеряла свою мечту и цель. Кроме посещения пустыни, куда она когда-то собиралась не одна… Но и это у нее отбирают, когда выбор Верховного мага падает на нее. Теперь ее судьба связана с тайнами, глубоко запрятанными и скрытыми от людских глаз, и выбором, который ей предстоит сделать, после их открытия.

Нас вместе с героями книги ждёт увлекательное путешествие в мир магии. Мы столкнемся……

Night_Mystery

27 июня 2023 г. 13:45

5 «Мечтать можно о чем угодно. Но не стоит забывать, что слепые мечты слишком часто заслоняют собой настоящую жизнь.»

Как же сильно я хотела прочесть эту книгу с тех самых пор, как узнала о ее выходе. Ничего толком не зная, увидев только название и обложку, я решила, что эта книга написана для меня. И я оказалась права!

"Незримое" - это история Яси, лучшей ученицы Академии магии. Но это не книга про магическую академию. Совсем нет.

Мир, в котором живет Яся, пропитан магией. Но не каждый в этом мире ей обладает. Однако любой маг знает время собственной смерти. Вот и Верховный маг столицы Ведамир с горечью признает, что ходить по земле ему осталось всего год. Но не смерть страшит его, а необходимость найти себе приемника за столь короткий срок. Много магов пробовали пройти испытание, и никто не показал достойный результат.

Когда помощник предлагает Ведамиру испытать Ясю, тот приходит в ужас. Ведь где это…

14 июня 2023 г. 10:20

5 Роза, усыпанная острыми шипами.

Я все чаще погружаюсь в миры фэнтези, а с такими историями, как "Незримое", это не составляет большого труда. Как только эта книга приняла меня в свои объятия, я забыла обо всем!

Яся считалась лучшей ученицей Академии магии, и девушке пророчили великолепное будущее в числе преподавателей, после её окончания . Но несчастный случай, произошедший на выпускном экзамене, в котором погиб любимый человек Яси, рушит все мечты юной волшебницы.

Отказавшись от дальнейших перспектив, девушка возвращается к родителям, и только мечты о путешествии в пустыню Шард не оставляют её. Ведь там скрыт некий артефакт, способный воскресить любимого.

Но у Ведамира, Верховного мага Иксарда, на Ясю свои планы. Амбициозный "серый кардинал" преследует личные, корыстные цели, и его ничто не остановит.

Я впечатлена,…