1 июля 2023 г. 05:38

5 Вторую проглотили быстрей чем первую

Вторую проглотили быстрей чем первую, и тут же взялись за третью. Хорошо, что серия почти вся в наличии. Не надо ждать. Мнение осталось прежним. Читать все так же интересно и переживательно. Главной героине скучать не приходится и нам вместе с ней. Интересный ход с хранителем. Теперь мы полюбили Фиччика еще больше. Сюжет закрутился еще больше. Отлично показаны характеры героев. Есть с кого взять пример. Вердикт один. Читайте. История хороша.

2 июля 2023 г. 10:03

5 эта часть мне понравилась на все 100 баллов из 100.

Если при прочтении первой книги я жаловалась на то, что мне не хватило самого Драгомира, то сейчас я не могу этого сказать. Мир раскрывается да так, что утаскивает тебя полностью. Я могу с уверенностью сказать, что эта часть мне понравилась на все 100 баллов из 100. Для начала здесь больше Драгомира, а я фанат этого мира, мне интересно все, до самых мелочей. А здесь настолько детальная проработка, что читаешь и наслаждаешься. Кроме того, главная героиня Луна уже не та малышка, что была в первой части, она нам показана более взрослой и цельной. Она становится сильнее, увереннее и конечно взрослее. И читателям постарше становится интереснее читать. Так же здесь появляются новые герои. Не похожие друг на друга. Яркие, харизматичные, и обаятельные. Так что за вторую часть смело ставлю 5…

HelgaBookLover

25 августа 2022 г. 12:22

"В тени Обсидиана" - вторая книга тетралогии "Хроники Драгомира" - снова погружает нас в удивительный, красочный и неповторимый мир, полный драгоценных камней, волшебных животных, удивительных растений и жителей с необычными способностями.

В этой части главная героиня Луна начинает свое обучение магии земли и огня, а также находит новых друзей и союзников. У девочки появляется и первая симпатия, красивый и умный юноша Аметрин. А злодейка Жадеида освобождается из каменной статуи. Следовательно, снова испытания, снова потери...

Хроники Драгомира это очаровательная сказка с динамично развивающимся сюжетом, множеством потрясающих локаций и океаном волшебства. Эта захватывающая история не оставила меня равнодушной и понравилась мне даже больше, чем первая часть.

Хранители героев это особая…

15 декабря 2022 г. 05:50

5 Нереально круто!

Нереально круто! Оторвалась от книги когда дочитала. Впечатления от второго тома замечательные. Здесь более детально проработан мир, описано все до мельчайших подробностей, очень интересно. Я еще больше влюбилась в Драгомир, в его невероятную атмосферу, в его жителей. Повороты сюжета под неожиданным углом не дают отложить книгу в сторону. Автор дает нам кучу зацепок того, кто же скрывается в тени обсидиана, но ты до конца книги пытаешься вычислить его, думая то на одного героя, то на другого. А финал просто удивил. Прямо нежданчик. Так что советую к прочтению всем кто любит расслабиться, пофантазировать и поломать голову над загадками. Что же там будет в третьей части? Прям очень интересно.

fasci_no

11 июля 2022 г. 15:22

за спиной осталась вторая часть Хроник Драгомира, но вопросов стало только больше!

мне пришёлся по душе этот мир, наполненный магией, волшебством и возможностями — хотелось растянуть и побыть в нем побольше.

эта часть позволяет прогуляться по Драгомиру (то, чего я ждала в первой части) — изучить его вместе с Луной, которая начинает обучаться магии и ещё не знает своей истинной силы.

умилительно наблюдать за первой влюбленностью — такой наивной, искренней, трепетной.
мне нравится, что автор добавила это сейчас, когда героиня немного подросла и стала более сознательной.

однозначно советую историю всем, кто нуждается в порции сказки — вы вдоволь отдохнёте и восполните свой внутренний ресурс с этим циклом.

8 сентября 2022 г. 16:57

Пока серия идёт для меня по нарастающей в плане интересности, атмосферности, эмоций. Во второй части самым привлекательным стал процесс обучения главной героини магическим премудростям и раскрытию ее волшебных даров. Это такой очень увлекательный и ярко описанный период жизни Луны в Драгомире. И ещё налаживание героиней социальных связей, ее общение с друзьями, взаимодействие с окружающими. Книга вообще оказалась такой «для подумать». Тут и вопросы доверия, и умение признавать ошибки. И ещё как важно в победе над злом идти до конца. Стоит ли в каких-то ситуациях проявлять снисхождение и не уничтожать что-то плохое, потому что в итоге прощение не срабатывает, а делает все только хуже и злее, увеличивает количество негатива и усложняет решение. Я вообще люблю, когда казалось бы детские…

13 июля 2022 г. 14:49

5 восхитительно!

Татьяна Лакизюк (@tanyalakizuk )- Хроники Драгомира. В тени Обсидиана.Наконец-то я дождалась выхода продолжения . После того как прочла первую часть, то поняла, что влюбилась. Окончательно и бесповоротно.Удивительно для меня, что сюжет абсолютно самостоятельный и как бы не хотелось свалить на сходство с зарубежными авторами -его нет. Полностью гармоничный мир!Второе удивление, что автор российский, но сюжет в голове рисуется прям качественного диснеевского фильма. Для меня показательно, потому что моя фантазия рисует именно яркий и красочный сюжет.Книга очень большая по размеру и мне брать с собой не не интересно, но и в целом история подростковая и рассчитана на то, что подросток с собой не таскает книги как я , но ее размеры как раз позволяют погрузиться в сюжет.Главная героиня девочка…

23 июня 2022 г. 05:10

5 Продолжение достойное и даже круче!

Вторую книгу я прочитала быстрее, чем первую. Продолжение достойное и на мой взгляд даже круче. Если в первой книге Луна только попадает в Драгомир, то во второй все события происходят в нем. И… не только (такой крохотный спойлер). Поэтому мир раскрывается перед нами еще сильнее. Кроме того, здесь всего больше – героев, приключений, опасностей, неожиданных поворотов и конечно загадок. Мы с дочерью так и не смогли разгадать злодея, перебрав несколько вариантов. Конечно же нам интересно и поэтому мы ждем третью часть., и еще интересно, мы одни такие? Или всем не удалось его вычислить? Запутано, так запутано. На славу. А Жадеида! Вот уж злодейка злодеек! Ее и жалеешь, ее и боишься и одновременно ненавидишь. Вот такие противоречивые чувства. С ней словно на качелях, нас, как читателей, так…

9 июля 2022 г. 15:25

Итак, буквально за 1-2 вечера я прочитала «Хроники Драгомира. В тени Обсидиана».

И знаете, мне вторая часть понравилась даже больше.

Она безгранично красива. В прямом смысле слова. Описания необычайной природы петрамиумов и свойства и особенности жителей Драгомира предстают перед глазами яркими картинками. Будто мультик посмотрел с шикарной рисовкой! Содержание тоже на уровне, а может даже и выше первой части.

Аллюзия на казни египетские впечатлили (хотя, возможно, это фантазия моего воспаленного мозга, но нашествие саранчи у меня больше ни с чем не ассоциируется)

В общем и целом, сказка получилась щикарная, ящитаю. Все как надо: яркие персонажи, ууууу-злодей, волшебство  и мноооооого злоключений-приключений!

А Фиччик - мое тотемное животноетак спать и жрать любим только мы вдвоем