4,7

Цикл: Однажды разбитое сердце, книга №2

15 декабря 2023 г. 16:57

5 I think I've seen this film before and I didn't like the ending

Как мало книг в последнее время действительно вызывают у меня живые эмоции. И с каждым разом подобные произведения начинают цениться все сильнее. "The ballad of never after" вызвала у меня такой невообразимый шквал эмоций, какой я не ожидала получить от обычного YA фэнтези.

Сюжет все так же прост: Эванджелина, следуя за неясными планами Джекса, все же соглашается открыть для него Арку Доблестей, но для этого ей предстоит собрать четыре магических камня. Хоть на первый взгляд и кажется, что от первой книги сюжет ничем не отличается, — все те же проклятые принцы, древние пророчества и поиск любви, — эта книга ощущается гораздо взрослее. Эванджелина учится на своих ошибках, все больше растёт в качестве персонажа и... все лучше понимает, что испытывает к Джексу не просто неприязнь.

Как же…

Форма: роман

Оригинальное название: The Ballad of Never After

Дата написания: 2022

Первая публикация: 2022

Язык: Английский

Номинант: 2022 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая молодежная фэнтези и научная фантастика)

15 декабря 2023 г. 16:57

5 I think I've seen this film before and I didn't like the ending

Как же…

5 ноября 2023 г. 00:09

Плюсы: • Отношения и колкости Евангелины и Джекса зацепили еще сильнее, чем в 1 части

Минусы: • Финал — ну такое вообще. На любителей, если честно. Да, неожиданный, но мне показалось, что не для этой истории такой сюжетный ход