3,8

Вайолет — предсказательница. Но никто не знает, что ее пророчества сплошная ложь. С давних пор правитель использует дар Вайолет, чтобы манипулировать жителями государства. Девушку не волнует судьба других людей. Честность придумана для простаков вроде принца Сайруса, который планирует стать новым королем. Но после коронации и без того шаткая репутация Вайолет окажется под угрозой, если девушка срочно не придумает хитроумный план.

Коварство Вайолет всегда помогало ей, но изменить судьбу оно не может. Разрываясь между ненавистью и любовью к принцу, девушка должна распутать паутину обмана, чтобы спасти себя и королевство или обречь всех на…
Цикл: Вайолет, созданная из шипов, книга №1

5 января 2024 г. 14:03

Нет, нет и ещё раз нет. Ну не хорошая эта книга уж вы меня простите. Мне не нравится ни сюжет, ни героиня, ни во что в итоге вылилось. Это из тех историй, когда героиню просто хочется придушить и чем раньше, тем лучше. Потому что ну нет у меня восторга к таким сюжетным пассажам.

Вот сейчас скажу одну простую вещь, зачем вообще тратить время на данную чушь, когда можно пойти и спокойно посмотреть дораму «Тайная любовь губернатора», где у героини ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ ДАР. Только в данном случае она не сны вещие видит, а прикосновением к руке читает будущее людей. Только вот интрига построена грамотно и верно. И да, героиня точно так же как Вайолетт обманывала людей, но она прекрасно понимала, какую ценность несли эти пророчества, и как их нужно было использовать.

Здесь же Вайолетт просто эгоистка,…

Форма: роман

Оригинальное название: Violet Made of Thorns

Дата написания: 2022

Первая публикация: 2022

Язык: Русский (в оригинале Английский)

5 января 2024 г. 14:03

Здесь же Вайолетт просто эгоистка,…

ArinaVishnevskaya

Скорее исследователь

22 января 2023 г. 09:49

3 А как хорошо всё начиналось!

Книга, в которой главной героиней является придворная провидица, мрачный сеттинг, интриги, проклятия, лживые предсказания, жестокие боги... Это то, чего я ожидала, и на что книга даже сначала вселяла надежду. И я даже не могу сказать, что всего этого тут не было, оно было очень даже. Но большинство из перечисленного превратилось из плюса в минус. По итогу мы имеем нормально написанную и не очень вычитанную книгу в жанре ромфант. Мир прописан интересно, особенно хорошо у автора получились кошмарные пророчества Вайолет. Придворная жизнь и интриги ужасают тем, насколько автор с ними не знакома. Романтическая линия, на когорой как-бы стоит весь сюжет, построена по принципу "я его ненавижу, он меня ненавидит, мне стоило бы его убить, но о Звёзды какой у него красивый профиль.......". И судя…

Подборки