gugenot

27 марта 2024 г. 20:21

5 Захватывающе и оригинально!

Роскошное фэнтези для любителей оригинальных легендариумов и не заезженных вселенных!

Сюжет строится вокруг того, что новому королю позарез нужен свой Словотворец. Это такие мифические существа, которые давным давно, с помощью сил Небес помогали королям мудро править страной. Но они давно исчезли, из-за кровожадности и мерзкого поведения монархов. Так вот, к королю попадает Этан – деревенский юноша. Король решает выдать его за своего Словотворца, чтобы упрочить свое положение. Но сможет ли юноша отыграть эту роль – большой вопрос, учитывая то, что во дворце все строят козни против друг друга и в стенах замка явно хранится не одна страшная тайна.

Интересная завязка и шикарное развитие персонажей. Взросление, столкновение со страшной правдой, отличный твист в финале и т. д. В общем, книге…

Helena74

20 февраля 2024 г. 20:37

Сказка, которая читается легко и быстро. Мрачноватая, но при этом автору удалось достаточны хорошо совместить дворцовые интриги и героев, которые из пешек переходят в короли и обратно. Большинство из героев живет двойной жизнью, но при этом у каждого из них за спиной своя история. Особенно понравилось совмещение Этана с королем Бардоулф. Один из них прошел через многое, чтобы стать тем, кем является, другой только в начале пути, но кто сказал, что путь будет легким.

Этан стал Словотворцем в мире, где живет вера в древние легенды. Он самозванец! Он самозванец? Даже по происходящим событиям первой книги становиться понятно, что не все так просто в его жизни, и возможно Древние Боги имеют свои планы на…

DmitriyVerkhov

15 января 2024 г. 16:03

В большинстве своём мне бывает весьма приятно, всякий раз начиная знакомство с какой-нибудь новой для меня фэнтези-историей, окунаться в какой-нибудь оригинальный и интересный фэнтезийный мир и вместе с героями истории погружаться в невероятный и увлекательный водоворот интриг, различных событий и приключений. С такими вот ожиданиями я и взялся за данную фэнтези-историю за авторством Ольги Аст, в принципе оказавшуюся довольно неплохой и интересной, но, на мой взгляд, не очень-то и яркой, увлекательной и захватывающей, чтобы можно было бы уйти в неё с головой и не отрываться от неё до самых последних строчек.

На страницах своей книги Ольга Аст переносит читателя в мир Словотворцев, Триединства и Древних богов. Благодаря небольшой легенде, которую мы встречаем в самом начале книги,…

26 февраля 2024 г. 16:27

Семнадцатилетний парень Этан из-за одной ошибки оказывается втянут в дворцовые интриги. И теперь он в самом центре политической «шахматной партии»

Герою уготована роль пешки Словотворца — посланника небес, приближенного короля

Этану во дворце предстоит узнать огромное количество тайн, в том числе и тщательно охраняемый секрет короля Бардоулфа

Бардоулф это вообще человек-загадка и очень сильная личность. Ему пришлось пройти через огонь и воду, а испытания выпавшие на его долю и не думают заканчиваться. Дартелия находится в трудном положении, еще и Совет тянет одеяло на себя. Как в такой ситуации поступить королю, как сделать лучше для страны? Лучший вариант это дать надежду народу, найти Словотворца

Представьте, простой парень Этан, который всю жизнь занимался тяжелым физическим трудом,…

Kara_Trof

7 января 2024 г. 00:49

5 «Ты знал, что вера - это самая мощная сила, что управляет людьми? Она способна творить небывалые чудеса и заставлять их видеть то, чего никогда не существовало»

Мне безумно понравилось начало. Я никогда не читаю аннотацию, поэтому короли, правление страной, дворцы и интриги для меня стало приятным сюрпризом. Такое содержание книги обычно предвещает захватывающее приключение и множество тайн.

Главный герой в начале - обычный парень, который в итоге оказывается очень важной персоной и в центре всех событий. Парень еще молод и робок, я в предвкушении роста героя. Еще один момент, который я безумно обожаю.

В книге есть легенды о зарождении государства, о его символах, истории о героях, династии и ритуалы передачи короны. Хочу сказать, что мир не просто название, он имеет историю, которая так же обширна, как и в нашем - реальный мире.

Здесь столько загадок, что голова кружится. Все не так просто, как кажется на первый взгляд. Сюжет потрясающий, он…

9 апреля 2024 г. 20:47

Старая легенда гласит, что у каждого короля есть свой словотворец. Главный герой Этан один из немногих в его мире умеет читать. И из-за этого не по своей воле попадает во дворец.
Ему суждено стать словотворцом.

Единственный плюс–библиотека в замке. Как же герой любит книги и старые библиотеки.

Но во дворце ему сняться ужасы и мерещится голоса. И это не спроста, а как предсказание

Король скрывает много тайн, одну нам рассказали почти в начале и я была в шоке. Но это скрывали до конца, но Этан узнает и будет хранить этот секрет.

Начнёт развиваться тонкая лл между главным героем и... Очень тонкая. И как мне уже интересно, основная она будет во второй части.

К концу появляется много неоднозначных персонажей. Думаю их раскроют во второй части.

Приятный слог у автора, были интересные описания. Так же…

27 марта 2024 г. 15:09

5 Отзыв

Ещё в прошлом году хотела прочитать эту книгу и наконец-то добралась)

Жизнь тихого, 17 летнего Этана, круто изменилась из -за простого решения помочь незнакомому дедушке с письмом. Мало у него было проблем с кошмарами и приступами, теперь надо разбираться как выжать во дворце. Эх, доброта иногда приводит к неприятностям и приключениям.

"Только ты можешь сотворить собственную историю"

Этан крестьянский парень, простой, наивный, замкнутый, чутка трусливый. Должен сыграть мифического словотворца для королевства. Но при этом совершенно не умея играть в интриги и заговоры. И поэтому, совершает ошибку ценою в жизнь. И все же, Этан фальшивка или настоящий?

"Мне нельзя было так даже думать и ставить под сомнение самый главный выбор в моей жизни."

Бардоулф король Дартелии, вроде бы жестокий и…

ellebooks

14 января 2024 г. 01:02

1.5 Спойлер

Young-adult фэнтези во всей его красе. Со всеми прилагающимися к этому достоинствами и недостатками.

Ориентировано оно скорее на юных и романтичных читательниц, ибо текст довольно часто пестрит необычными и ярко окрашенными стилистическими оборотами. Портреты мужских персонажей, к примеру, здесь описываются в духе: «глаза цвета безоблачного неба и белокурые локоны, спадающие на лицо». Сколь бы утончённым не был предполагаемый юноша, но описание это всё-таки целиком феминное, как ни крути. Главный герой тоже периодически выдаёт фразы вроде: «Это белоснежное одеяние создаёт такой выигрышный контраст с медовым оттенком моей кожи». Очень специфично! Не хочется заниматься ненужной объективизацией, но вряд ли подобный текст можно назвать универсальным. Особенного если учитывать, что по…

24 февраля 2024 г. 12:52

Так ли всё просто в процветающем королевстве на первый взгляд? Одна тайна короля чего только стоит!