Живёшь себе спокойно, о любви не мечтаешь, воспитываешь ребёнка... И вдруг оказывается, что вокруг тебя ходят и оборотни, и феи, и прочая чертовщина! С этим я кое-как готова смириться, но вот замуж за спасённого мной кота не пойду, будь он хоть сто раз герцог и бизнесмен! А если и пойду — то только в том случае, если иначе не сумею спасти собственную дочь. Или... по любви! Нежданной, невероятной и наконец-то самой настоящей.

julia_gepardy

13 мая 2022 г. 10:04

Славное городское фэнтези!

Софья - самая обычная женщина, воспитывающая дочку Марину 12 лет, вяжущая игрушки на заказ. Вот так сложилось.

И одним самым обычным днем она покупает у заправского рыбака рыбку. Немаленького такого сазана. И этот сазан, похлеще золотой рыбки, вдруг меняет ее жизнь.

Вот так бывает, да: оказывается, что рядом с Софией живут феи и домовые, оборотни и сатиры.

И жизнь их очень аккуратно вплетена в обычную: с виду от людей не отличаются (ок, почти все), живут-работают-учатся. Вот только нашей героине приходится пройти прямо таки ускоренные курсы погружения в волшебную часть мира, потому что... Ну потому что мы в ответе не только за тех, кого приручили, но и немножко - за тех, кого спасли :) Не получается у нее просто закрыть глаза и заглушить чувство ответственности за…

Дата написания: 2022

julia_gepardy