3,8

A perfect town is hiding secrets. Secrets that somebody would kill to keep hidden.
Ellery's never been to Echo Ridge, but she's heard all about it.
It's where her aunt went missing at age sixteen, never to return. Where a Homecoming Queen's murder five years ago made national news.
And now she has to live there with her estranged grandmother, after her mother lands in rehab.
Malcolm grew up in the shadow of the Homecoming Queen's death.
His older brother was the prime suspect and left Echo Ridge in disgrace.
But now he's back- just as mysterious threats appear around town, hinting that a killer will strike again.
Then another girl…

Mira_grey

20 декабря 2023 г. 19:26

Решила я познакомиться с творчеством так часто нахваливаемого автора, регулярно попадающегося на глаза. Вроде бы абсолютно моя тема с расследованием, близнецами и кучей загадок маленького городка, однако форма подачи разочаровала. Шикарный задел из старых преступлений и новых угроз обернулся скучнейшим рассказом о трудностях подростковой жизни и травле тех, на кого падают подозрения. Немного любовной линии, немного семейных передряг и огромное количество фантазии перечитавшей детективов главной героини – вот и весь сюжет. Персонажей в книге много, но, по большей части, они остаются всего лишь именами на страницах, поэтому в них быстро начинаешь путаться, и в конце книги не можешь вспомнить, что же за женщина там появилась, ведь она упоминалась только в самом начале. Практически все люди…

Статья критика Ярослава Землянухина на книгу Карен М. Макманус "Двое могут хранить секрет" в онлайн-журнале «DARKER»

Форма: роман

Оригинальное название: Two Can Keep a Secret

Дата написания: 2019

Язык: Английский

Лауреат: 2021 г.Премия Арканзаса для подростков (Книги для школьников 7-9 классов)
Номинант: 2020 г.Премия Агаты (Лучший детективный роман для детей и юношества)
2019 г.Выбор читателей Лайвлиба (Young adult)
2019 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая проза для молодежи)

Кураторы

Mira_grey

20 декабря 2023 г. 19:26

vwvw2008

UA - за нами ПРАВДА

18 декабря 2023 г. 03:09

3.5 Добро пожаловать в жизнь маленького городка. (c)

В одной из игр выпало задание найти книгу о близнецах. Так вот, здесь их сразу 2 пары - подpостки, они же главные герои, плюс их мама (и ее сестра, пропавшая при таинственных обстоятельствах много лет назад). Пропавших людей в этом маленьком городке сразу несколько, пропадали они в разное время, но при сходных обстоятельствах.

Прочитав аннотиацию, и имея отличный опыт знакомства с автором, я возлагала большие надежды на эту книгу. Но, к сожалению, совсем не впечатлилась.

Во-первых, персонажей в этой детективной истории великое множество, имена путаются, не сразу понятно о каком поколении идет речь, ведь события в основном крутятся вокруг то ли выпускного бала, то ли встреч в кафе, которое одно-единственное. События при этом охватывают 20-25 лет от сегодняшнего дня.

Во-вторых, складывается…

Подборки