3,8

sq

Abiit, excessit, evasit, erupit

7 апреля 2023 г. 09:21

1.5 Семейка роботов

("Рассказ моего приятеля" -- последняя повесть сборника "Очень хотелось солнца".)

Я уже привык к стилю Марии Авериной, все повести и рассказы сборника странноватые. Но это -- апофеоз маразма. Ну хоть какая-то связь с реальностью должна быть в конце-то концов :(((

Не бывает таких людей. Они не то что психически ущербны, нет, это вообще не люди, а роботы. GPT и то больше похожа на человека, чем Егор, Нелли и все остальные. Похоже, Мария Аверина держит читателей за идиотов, которые будут верить каждому её слову.

Даже собака меня раздражает. Почти в каждом тексте Авериной имеется собака, с ними со всеми связаны более или менее жалостливые истории. Собака -- друг, да. Но нельзя уделять столько внимания собаке, это в любом случае всего лишь собака. А этой несчастной Фанни посвящено больше букв,…

Форма: рассказ

Оригинальное название: Рассказ моего приятеля