3,8

Тяжела участь Золушки-Верити. Мачеха с первого дня, как появилась в доме, жизни не давала, а как умер отец, так и вовсе продала падчерицу в услужение к ведьмаку. Ясное дело, по доброй-то воле никто к нему бы не пошёл. Потому как профессия опасная и характер скверный. А тут ещё и девушки таинственным образом пропадают, и в графском замке внезапно Новогодний бал готовится, и всякие другие странные дела творятся.
А одна из странностей, что в теле Верити с недавнего времени я, Крылова Вера, попаданка. Вот только ведьмаку об этом знать нельзя, иначе постигнет меня судьба той нечисти, которую он по долгу службы истребляет.

30 октября 2023 г. 11:59

Аудиокнигу читает Лина Ветлицкая

"— Есть мачеха, у которой две дочери, и они все трое очень вредные особы. – Где-то я это уже слышала… – пробормотала я, опуская руки на подол довольно-таки унылого серого платья . ..– Тьфу ты! Да это же Золушка, точно! Я лежу в бреду и моё подсознание показывает мне сказку про Золушку! … – Ууууу, как всё запущено… – качнула головой фея. – Придётся исправлять ситуацию. А то ведь хозяин скоро вернётся и лучше ему про тебя правду не знать."

"— ... я, знаешь ли, работу по дому делать не могу, – добавила Рясинта. – Потому что у тебя лапки? – Потому что я фея! Ещё не хватало, чтобы урождённые феи камины чистили да закопчённые горшки оттирали! "

Верити, точнее, Веру, жалко с первых строчек. Уж попала, так попала. Из приятного только то, что помолодела лет на пять,…

Форма: роман

Оригинальное название: Служанка ведьмака, или Не хочу быть Золушкой

Дата написания: 2022

30 октября 2023 г. 11:59

Аудиокнигу читает Лина Ветлицкая

6 июня 2023 г. 23:18

4 Говорят, сказки заканчиваются хорошо, даже если на первый взгляд так не кажется. из фильма «Представь нас вместе»

Что делать, если однажды попадаешь в сказку, да только рядом оказывается вредная фея-кикимора, а вместо принца у тебя есть хозяин ведьмак? Конечно, брать судьбу в свои руки! Обожаю сюжеты по мотивам сказок! И если первые моменты чтения напоминали сказку о Золушке, то потом стало ясно, что героиня не желает быть какой-то там забитой и испуганной девушкой, да и принца ждать не собирается, особенно когда под боком такой симпатичный и мужественный ведьмак. Сюжет истории получился довольно насыщенным – немного расследования и ужасов от арахнида, злопыхание от мачехи и сводных сестер, коварство и интриги от барона Альдвита, тайны прошлого и популяризация кухни из современного мира. Современная сильная и независимая женщина Вера попадает в тело юной Верити, чья судьба так напоминает известную…