4,8

Зловещая угроза нависла над миром.
Загадочный Таниэль и его телохранительница Чара во главе огромной армии разбойников движутся к побережью, сжигая города и убивая их жителей.
Айк - теперь уже капитан Райни, владелец торгового судна «Катриона» - собирает людей, чтобы противостоять захватчикам.
А тем временем Дирхель Магуэно и Крис Холланд находят в одном из Хранилищ нечто гораздо опаснее разбойничьей армии...
Цикл: Обезглавленное древо, книга №5

3 декабря 2023 г. 20:05

Заключительная часть оставила нотку печали и в то же время финал был логичный,реалистичный, а история завершенной.

В этой части будет много сюжетных поворотов и неожиданных моментов которые заставят вас удивлятся, радоваться,  плакать итд.

Ни смотря на легкий слог автора, проработанных героев и постапокалиптическое время были на первый взгляд непонятные моменты.
Герои из первой части должны были вырости и думать, действовать, жить иначе, но если посмотреть с другой стороны им не дали быть детьми и пришлось взрослеть раньше. Поэтому я расцениваю это даже плюсом этой книги тк показывает на сколько мир может быть жестоким и как из ребёнка выростает с виду взрослый человек.

Крис показала уже женскую сторону взросления с ее слабыми и сильными сторонами.

Еще большой плюс что автор не забыла…

Форма: роман

Оригинальное название: И жили они долго

Дата написания: 2022

Первая публикация: 2022

Кураторы

3 декабря 2023 г. 20:05

Крис показала уже женскую сторону взросления с ее слабыми и сильными сторонами.

Еще большой плюс что автор не забыла…

9 сентября 2022 г. 05:55

5 Прошлое и настоящее

Мне радостно, что современные авторы тоже умеют писать классные книги. Я очень полюбила этот постакопалиптический мир. Полюбила героев. Мы были с ними на протяжении пяти книг. Очень грустно с ними прощаться. Пятая часть принесла и радость за одних героев, и расстройство за других. Прошло 20 лет после событий 4ой книги, Айк и Ко уже совсем взрослые люди со взрослыми проблемами, но иногда с детскими действиями и эмоциями. На протяжении всего повествования нас ждут яркие повороты. Всю книгу читатель в напряжении, потому что перед нами 3 активных сюжетных линии и загадки прошлого, ответы на которые мы хотим узнать. События так резко сменяются, что не успеваешь передохнуть и хочется читать и читать дальше, чтобы, наконец, узнать, чем же всё закончится. Для меня самыми яркими и интересными в…