Умение предвидеть. Чему я научился за 15 лет на посту главы Walt Disney

Роберт Айгер

4,3

Роберт Айгер, 15 лет возглавлявший The Walt Disney Company делится уроками, которые извлек из управления легендарной компанией и штатом, состоящим из более чем 220 000 сотрудников.

Айгер – новатор, признанный одним из наиболее успешных генеральных директоров эпохи. Под его руководством Disney стала самой крупной медиакомпанией в мире, а ее стоимость увеличилась в пять раз. Как ему это удалось? Ответ в этой книге.

6 февраля 2024 г. 11:26

3 Среднестатистическое очарование

Крайне странное название книги, которое никак не коррелирует с ее содержанием. Возможно Гарвардские редакторы хотели показать, что ну вот, купил Pixar, Marvel и SW, значит "предвидел", но так-то герой просто двигался в конве своего времени - m&a тогда делали абсолютно все крупные корпорации.

По сути, эта книга - "вылизанная" автобиография главы Дисней, цель которой показать какие они с Джобсом братаны, а также оправдать решение о покупке Fox по 36 долларов за акцию, вместо 28. Думаю, если бы купил бы Twitter, то это было бы гораздо дешевле и эффективнее.

В остальном же достаточно обычная биография для американских реалий. Советы в стиле "проявляй уважение" и "не зацикливайся на прошлом" очевидны. Несмотря на "вылизанность", образ мыслей героя можно проследить, этим книга, как ни странно,…

Форма: документальное произведение

Оригинальное название: The Ride of a Lifetime: Lessons in Creative Leadership

Дата написания: 2019

Язык: Русский (в оригинале Английский)

6 февраля 2024 г. 11:26

3 Среднестатистическое очарование

10 июня 2023 г. 11:23

5 Кто не рискует, тот...

Не ко всем кризисам можно подготовиться в полной мере. Необходимо идти на риск – без него не бывает больших побед. Спокойно переживайте неудачи: они неизбежны при создании нового – сосредотачивайтесь на будущем, а не на прошлом. Достижение смелых целей требует меньше времени, чем кажется: будьте настойчивыми. Истинная ценность компании – человеческие ресурсы и их творческий потенциал.

Источник