29 апреля 2022 г. 13:45

5 Прекрасная история в духе Булычева и «Голодных Игр»

читали ли вы в детстве Булычева?

Который про будущее, Алису, миелофон и тайну Третьей Планеты? Я зачитывалась, обожала и обожаю до сих пор.

Какое же счастье для меня было, когда я читала «Жатву» и погружалась в похожие эмоции.

25 век, цивилизация и технологии шагнули далеко вперёд, но люди по-прежнему жаждут зрелищ. Зрелищ кровавых, ярких и жестоких. И на потеху публике запускается битва на выживание, в которой участвуют реальные люди, подключённые к своим точным копиям-андроидам.

Стоит ли говорить о том, что в Игре замешаны огромные деньги и ставки взлетают до небес.

Автору удалось выйти за рамки простенького боевика. В историю вплетены интриги, заговор и просто потрясающие описания мира будущего. Чего стоит только поход в Зоопарк, в котором собраны флора и фауна множества планет.

История…

8 мая 2022 г. 20:52

4 Моя любовь к антиутопиям

Я большая любительница книг и сериалов по типу голодных игр, игра в кальмара, королевская битва и так далее. Мне нравится, когда герои находятся в условиях, которые их вынуждают выживать или умирать. Поступать по человечки или выбросить все моральные ценности. Думать только о себе или оказать помощь. Нравится, когда персонаж стоит перед выбором, от которого зависит его жизнь. Не известно, чем все закончится, кто погибнет, как будет развиваться история и все в этом духе. В общем интрига на интриге. И данная книга подобного характера. Но перед нами современный мир, поэтому люди играют в виртуальные игры. Но не все так просто. Как и любому человеку в один момент хочется больше. Больше зрелища, больше эмоций, больше адреналина и опасности. Поэтому к виртуальным играм добавили нотку…

14 мая 2022 г. 14:33

"ну что, добро пожаловать на кровавые поля Жатвы" ⠀ королевская битва, голодные игры, игра в кальмара, я думаю, что любители данных произведений явно оценят эту книгу, но только давайте добавим не много виртуального мира ⠀ и вот ты сидишь в очках виртуальной реальности и просто управляешь своим прототипом на поле Жатвы, ах да, забыла сказать, что Жатва это такая игра, где каждый пытается убить своего соперника и дойти до финала ⠀ ну в общем, ничего сложного ⠀ каждый день наши герои борются за жизнь своего прототипа, а вечером снимают очки и возвращаются в реальную жизнь ⠀ с самими героями вы познакомитесь уже в книге, их появление в разные моменты несет особый смысл, да и историю своей жизни они лучше расскажут сами ⠀ что по миру? ну он фантастический. путешествие от планеты к планете,…

27 апреля 2022 г. 07:34

Итак, представьте мир «Голодных игр» и «Игры в Кальмара» XXV столетия, где эти самые игрища вполне официальны. Разве что, проходят они в виртуальном мире, но ставки на игроков и кто выживет делаются вполне реальными денежками( солларами) и от вполне реальных людей.

Хотя нет, я вас обманула. Это сначала Жатва была виртуальной. Но людям стало мало не настоящей резни на экране, захотелось реальности и теперь в Жатве бьются аватары-андроиды, напрямую подключённые к живым людям( что чувствует человеки- то и аватар и.. И НАОБОРОТ!)

Гэри Каппер - тоже очень реальный, обычный 25-летний человек, разве что безработный инженер. И вот он в Жатве. Уже подключён и скоро будет первый бой.. и задача выжить!

А потом автор так хоп - и полностью меняет картинку.

Мы уже не на кровавой резне, а в павильоне…