4,3

Я получила свою стихию и теперь должна отстоять право управлять ею. Ректор академии стремится помочь, но от его уроков я только сильнее теряю контроль. Хаос за Стеной растет, секта ровных, прослышав о новой магичке, шлет угрозы. Я изо всех сил готовлюсь к войне, но защититься от любви куда сложнее.
Цикл: Академия хаоса, книга №2

10 мая 2024 г. 14:00

Во второй части трилогии больший акцент был на персонажей и их переживания. Проблема со стеной отошла на второй план (но не забыта), а и иные проблемы нагрянули откуда не ждали.

Если в первой части бесила мама Арнеллы, то в этой пальму первенства заняли Денверон и Антрес. Омерзительная парочка. В эту же компанию можно отнести и ровных. В финале, кстати,  не удивилась такой развязке.

Но больше фокус внимания смещен на развитие героев.  Арнелла пытается справиться со своим даром, Родерик не упустить любовь, Изергаст всеми правдами и неправдами должен обезопасить себя,  Джафу тоже свой хаос нужно приструнить, да и Миранде необходимо определиться.

Линия Миранды меня завлекла и оставила в предвкушении продолжения.  Каким все же будет её выбор? И как он повлияет на других персонажей?

Сюжет с…

Сюжет с…

DinaNurieva

26 ноября 2023 г. 15:55

5 Все так, как и должно быть

Вторая часть трилогии преподносит неожиданные сюрпризы... Каждый из персонажей раскрывается ярче и глубже. Так например, Арнелла благодаря академии и огню становится решительной, целеустремленной, её характер обретает твёрдость. А ещё она начинает осознавать и принимать свои чувства. Отношения с Родериком складываются непросто, но при этом постепенно каждый из них делает шаги на встречу. Единственное чего им не хватает это доверия...

Родерик же учится воспринимать Арнеллу не просто как красивую и свою женщину, но и как отдельную личность со своими желаниями и целями. А это оказалось непросто. Но мне очень нравится как он становится мягче рядом с ней, как хочет видеть в её глазах лишь любовь, а не страх и осторожность.

А ещё в этой части шикарно показана дружба. Дружба Родерика и…