Депрессия и выгорание. Как понять истинные причины плохого настроения и избавиться от них

Клаус Бернхардт

3,6

Когда человек страдает от депрессии или выгорания, ему одиноко, он опустошен и испытывает упадок сил. Глубокая и, как кажется, беспричинная тоска, ощущение, будто человек уже не может справиться ни с кем и ни с чем, практически пожирает личность изнутри. Однако груз страданий давит не только на него самого, но и на его близких. Изо дня в день они наблюдают, как их любимый человек стремительно теряет всяческий интерес к жизни и замыкается в себе. Поэтому данная книга предназначена не только для страдающих от депрессии, но и для всех тех, кто хочет помочь своим близким вернуться к нормальной жизни. Возможно, вам сейчас не верится, но вы…

Перевод: Владимир Черепанов

Язык: Русский (в оригинале Английский)

25 июля 2023 г. 15:37

3 Главное

Если вы хотите прочитать только одну книгу про депрессию или свою первую книгу про депрессию, то пусть это будет не она.

27 февраля 2023 г. 21:12

Очень интересная книга. Здесь почти нет рекламы клиники автора, и все так не навязчиво. Даже описание клиентских кейсов не раздражает.
в первой части разбирается биохимия депрессии и апатии, рассказывается как действуют лекарства.
Дальше есть простые упражнения.Конечно, в острых состояниях вряд ли по этой книге получится самому выкарабкаться, но для общего развития книга точно полезная.