4,2

Цикл: Царство греха, книга №2

23 апреля 2024 г. 00:35

3 Царство шутов

Эх, непонятно вообще , что читаешь. Нет причинно-следственной связи будто бы, многие факты , которые узнает героиня вообще оказываются ненужными. Сама героиня странная , глупая, непонятны мотивы ее действий, не отдает себе отчета в том, что хочет. Принцы Ада какие-то картонные, Зависть, может , сыграл какую-то роль. Про Гордыню молчу, с самой первой книги из него раздували какого-то великого принца , в итоге непонятно что вообще это такое. Половина книги состоит из предположений Эмилии. Честно, читала только ради Гнева, он мне очень понравился в первой части. Задумка классная , а вот воплощение такое себе, все могло бы быть и интереснее.

Форма: роман

Оригинальное название: Kingdom of the Cursed

Дата написания: 2021

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Кураторы

23 апреля 2024 г. 00:35

3 Царство шутов

3 апреля 2024 г. 16:51

Пока что первая часть понравилась мне куда больше. Там была интрига детективная линия, была видна изюминка в задумке автора, да и тема ведьм и таинственных проклятий поддерживала интерес.

Эта же часть сильно уступает, хотя бы просто потому, что нет больше ни детектива, ни какого-то интересного развития сюжета, здесь все держится сугубо на развитии любовной линии главной героини и Гнева. Да роман, да 18+, но должно же быть ещё что-то, правда? Сюжет развивается очень медленно, практически без привлечения других героев. Во всяком случае, вес они имеют наименьший.

Любовная линия проста, без интриги, да и так понятно, что будет дальше. Автор лишь выжидает время, иногда чуть-чуть отдаляя героев, вносит крупицы интриг. Слабо конечно, но книга считалась легко, быстро, поэтому я продолжу серию.…