9 ноября 2023 г. 05:46

5 Девичники, дневники и новые эксперименты

Читая эту книгу, чувствуешь, что попал на девичник с лучшими подругами. Вы болтаете, ведете разговоры по душам и, конечно же, обсуждаете мужчин. Что может быть лучше? Невероятно приятные ощущения!

Эта книга о Кате Морозовой – подружке Алисы из книги «Доктор Красавчик».

Катя знает себе цену. Она красивая и яркая молодая женщина. Вполне успешна. Работает в модном женском журнале. Собирается замуж за известного футболиста. Ее жизнь выглядит со стороны, словно фото из глянцевого журнала. Все красиво и гламурно. Но от падений никто не застрахован: жених предал, с работы уволили, и на этом неприятности не заканчиваются. Как не отчаяться в такой сложный период жизни? Где найти свой заветный кусочек счастья? И нужен ли для счастья мужчина или достаточно… Филиппа…? (Не спрашивайте! Читайте!).

Рекомен…

1 декабря 2023 г. 22:03

5 Журналы , коллеги и разговоры обо всем.

Жизнь преуспевающей журналистки Кати Морозовой в один миг превращается в катастрофу : жених изменил , из работы уволили со скандалом, ночь в номере отеля , где разгорелся пожар , который уничтожил почти все ее вещи. Любая другая точно отчаялась бы , но только не остроумная , находчивая и оптимистичная Катерина. Сможет ли она вернуть контроль над собственной жизнью и наладить отношения. Неважно с кем - с симпатичным коллегой , улыбчивым банкиром или сексуальным пожарным.

Какая шикарная история! Одновременно жизненно, весело и задорно. В центре внимания четыре подруг , которые работают в модном журнале , собираются вместе за бокальчиком вина и разговаривают обо всем. Одна из подруг - главная героиня этого романа Катя. Успешная , красивая , пока молодая и яркая. И пока не угасла эта яркость…

lisenokameneva

26 марта 2023 г. 23:34

Катя - ходячая катастрофа. Флиртую с баристой врезаться в стеклянную дверь или сжигая билеты устроить пожар в гостинице и ещё много других нелепых ситуации, которые случаются с Катей.
Много юмора, рассуждений и мыслей о женском счастье, самодостаточности.
Мне понравилось что чувства Кати развиваются медленно и постепенно. Финал эпичный - как и другие поступки Кати.

18 июня 2022 г. 15:51

В конечном итоге компьютеры ломаются, люди умирают, отношения рушатся.... И лучшее, что мы можем сделать – это глубоко вздохнуть и перезагрузить" SBC

Новая книга была обречена завоевать моё сердце. Саму героиню я полюбила по книге о красавчике докторе, а история словно ещё одна часть не безизвестного SBC, который я люблю

В сюжете и описании героини, автор щедро делает отсылки на сериал (знатоки могут прочитать и пересчитать), но всё же Кэт живёт в России, и есть свои особенности.

Жизнь Кати в книге напоминает американские горки – вот она несётся на вагонетки вниз, узнавая о неверности жениха, теряя работу, место жительства, возвращаясь домой в очищающий круг пересудов родственников (часики-то тикают) и попадая в пожар, – и всё по вине абсурдных нелепых случайностей.

Но уже через какое-то…

28 февраля 2022 г. 22:42

5 Нет никаких рамок и правил, милая. Ты никому ничего не должна – кроме себя. А себе ты должна лишь одно: быть счастливой. Здесь и сейчас. Вот твое единственное предназначение, женщина

«Я не знаю, плакать или смеяться» наверное это самая точно фраза, которой можно описать эту книгу. С одной стороны суровая правда жизни - завышенные запросы к женщинам, абьюз, домашнее насилие, токсичные родственники и отсутствие элементарной  женской солидарности. С другой - все это подано в невероятно крутом формате рассуждений главной героини о всем на свете, приправлено дружеским трепом, вином и нереальным количеством шуток.

Катя Морозова - редактор в одном из модных глянцевых журналов. У нее есть любимая работа, отличные подруги и жених. Может показаться, что Катя - очередная идеальная героиня. Но нет, она обычная и похожа на каждую из нас.

Она косячит на работе и упивается вином из-за измены бывшего. Заедает горе тонной конфет и всего, что попадется под руку, а на утро клятвенно…

22 апреля 2022 г. 10:53

Те кто читал «Доктор Красавчик» уже знакомы с Катей Морозовой, лучшей подругой Алисы. Эта история про нее.

Очень и очень зашла мне эта книга - легкая, с юмором. Катя покорила своей безбашенностью, непостоянным характером, язвительностью и вечными попаданиями в разные истории, не всегда эти истории характеризуют Катю с хорошей стороны, но тут надо просто принять ее такой какая она есть.

Книга напоминает формат сериала «Секс в большом городе». Часто героиня собирается с подругами и обсуждает личные драмы, мелодрамы и мужчин и настолько это просто, что складывается ощущение, что я тоже с ними участвую в посиделках.

Конечно никуда без любовной линии, здесь она спокойная, нарастающая, очень интересно было наблюдать, как Катя приходила к своим чувствам, как постепенно понимала свое сердце. И…

12 марта 2022 г. 10:27

Меня просто разрывает от эмоций и благодарности к Лене за то,что она написала такую огнищенскую книгу.⠀

«Потому что ты никому ничего не должна – кроме себя. А себе ты должна лишь одно: быть счастливой. Здесь и сейчас.Вот твое единственное предназначение, женщина.»⠀

Катя Морозова работает в глянцевом журнале и помолвлена с известным футболистом.Сбежав по раньше с работы,девушка хотела устроить любимому сюрприз и поймала его на измене.⠀

С того дня она решает,что теперь у неё будет только одноразовый секс.Убедив в этом всех,как убедить в этом себя?⠀

Читаю эту Книгу,да,да прям с большой буквы,я ржала в голос.И опять автор смогла приятно удивить новой гранью своего таланта.⠀

Главная героиня ходячие недоразумение,которая только кажется сильной и независимой.Но ее неидеальность,а какая-то…

literaturnyi_dnevnik

В книжном запое... надолго

28 января 2022 г. 21:31

4 О женщинах и для женщин

Катя Морозова - журналист в модном издании. По иронии судьбы, вернувшись  оказался весьма умелым любовником. Не зря же Катя каждый раз возвращалась за сексом к нему, а не к своим любимым резиновым "друзьям".
В книге поднимаются весьма жизненные вопросы, с которыми сталкивается каждая девушка. И позиция Кати по многим из них оказалась мне очень близка, во многих вопросах с ней трудно было не согласиться.
Было приятно вновь встретить полюбившихся героев Алису и Доктора Красавчика. На протяжении всей книги складывалось ощущение, что ты встретил старых знакомых и слушаешь их историю из первых уст, поскольку все такие близкие, знакомые.

12 марта 2022 г. 10:40

5 "Sex дневник Кати Морозовой" Лена Сокол

Что может быть более унизительного чем измена жениха? Пожалуй только если он изменяет с парнем. После такой новости Катя решает - ей не нужны серьёзные отношения! Теперь она будет пользоваться парнями также как они пользуются женщинами. Переспала и забыла. К тому же Катя теперь главная по колонке sex - журнала Manner. Чем не старт для новой жизни! ⠀ Осталось только начать поиск идеальных кандидатов. И почему бы не начать с Усова? Коллега, от которого без ума все женщины, а он вроде как влюблён в Катю. Да и по офису ходит слух - секс с Усовым приносит удачу. ⠀ Обожаю книги написанные хлестко, с сарказмом, юмором, не стесняясь, но при этом очень умно. Лена потрясающе умеет подать любую тему. ⠀ Катя Морозова героиня яркая, но при этом очень простая и понятная. Как же сложно быть женщиной.…