Oblachnost

15 января 2024 г. 16:50

4 Тлеющее молчание

Аудиокнига

Не могу сказать, что я в большом восторге от книги, но ожидала худшего, поэтому была приятно удивлена. Герои, что главные, что второстепенные, изрядно странные, в том плане, что думают исключительно половыми органами, но никак не головой. Да и вообще тут с адекватными персонажами было не то, чтобы очень хорошо, раз два и обчелся, и те второстепенные. Но если заткнуть внутреннего критика и не цепляться по каждому поводу к книге, то в принципе читать даже интересно. А поводов было не мало. В первую очередь дурацкое строение текста и сюжета. В книге нет единственного рассказчика, действие идет то от одного персонажа, то от другого. Главными героями являются Рейчел и Джеб, но и многие второстепенные персонажи иногда становятся центральными в действии. И при этом, когда главной…

19 февраля 2024 г. 11:53

Это уже третья книга данного автора, которую я прочла.
Что могу сказать, наверняка это не лучшая её книга, но неплохая. Конечно в ней есть свои плюсы и минусы, но начнём по порядку.

Книга мне понравилась тем, что она достаточно эмоциональная. Заставляет переживать, сочувствовать и напряженно наблюдать. Также мне понравились герои. Рэйчел, на которую в одно мгновение свалилось всё. И страшная трагедия с сестрой, и племянница с которой она не может найти общий язык, и тут ещё возлюбленный её бросает. Рэйчел мне показалась достаточно сильной девушкой, с переменным успехом она справляется с невзгодами, которые её окружают. Также мне понравился Джеб. Он опора для Рэйчел, сильное плечо на которое она может положиться. Он ради неё пойдёт на всё, чего бы ему это не стоило.

Но были моменты,…

NNNToniK

24 сентября 2023 г. 12:02

4 Всё ради семьи

Эта история покажет, что в любом месте есть свои тёмные секреты, как бы прекрасно всё не казалось снаружи.

С первых же страниц автор рассказывает что произошло, какая сложилась в связи с этим ситуация и чего хотят добиться главные персонажи. И даже предположительно кто виноват. В этом интриги не будет. Но ведь важна не только цель, но и путь к ней. На пути как раз будут трудности и неожиданности. Герои не тупят, всё понимают правильно, просто ищут неопровержимые доказательства для всех остальных, чтобы подтвердить свою правоту.

Общая идея сюжета для меня вылилась в вопрос на что способны люди, чтобы защитить любимых. Причём выбор будет непростой: скрыть преступления родных, чтобы защитить остальных членов семьи или сказать правду и снять пятно позора с соседа и его близких.

Из…

BooksMimi

7 января 2024 г. 23:59

Как и всегда, книга Уайт поглотила все мое внимание. Я не могла оторваться от нее с первых же страниц.

Рэйчел узнает, что ее сестра погибла, и теперь им с женихом Трэем придется воспитывать дочь сестры. Но это непростая девочка, ее прошлое и рождение породило немало вопросов и тайн.

Тем временем, в город возвращается Джеб, которого приговорили к тюрьме из-за показаний Рэйчел и Трэя. Он намерен разобраться с прошлым и вернуть себе доброе имя.

Осталось выяснить как все события связаны между собой. Причем здесь одна убитая девушка и одна пропавшая без вести?

И все ли так, как кажется на первый взгляд?

История о тайнах в небольшом диком городке, где все друг друга знают.

Я вообще не осталась равнодушной. Эта история вырвала из меня душу. Я сопереживала героям и прониклась их жизнями.

Наскольк…

14 декабря 2023 г. 09:06

Рейчел после гибели в пожаре сестры становится опекуниом 8-летней племянницы. Это становится серьёзным испытанием для неё и её жениха. В это время в городок возвращается бывший возлюбленный Рейчел Джеб, который все это время сидел в тюрьме за убийство и изнасилование 2 девушек.

И тут начинается экшн. Старая любовь,  родственные связи, любовницы, предвзятое отношение горожан. Джебу и Рейчел нужно выжить и доказать невиновность Джеба.

Первая половина книги меня немного разочаровала.  Было очень похоже на любовный роман. Очень много поп, обнажённых торсов, интимный подробностей и нескромный мыслей. ☺️. Но потом вроде бы триллер стал похож на триллер.

Вот когда пошла движуха,  тогда я провалилась в историю, о чем не жалею.

Итог 4,5 из 5.

11 декабря 2023 г. 11:59

2 Предсказуемо, суматошно и нелогично

Сложно даже назвать это произведение детективом, потому что как таковой детективной загадки нет, главный герой утверждает, что он невиновен, называет виновных лиц, и именно они и оказываются виноваты. Выяснилось бы, что он врет, это было бы хоть немного интересным поворотом. Большая часть текста посвящена поиску доказательств, но это какая-то суматошная беготня, и ключевым свидетельством являются видения эстрасенса-гипнотизера. Действительно стоящие улики появляются в конце и просто потому, что человек когда-то их почему-то скрывший, решил неожиданно перестать их скрывать. Еще в книге много сцен с раздражающим подростком, но если ее истеричность и глупость можно объяснить возрастом и травмой, то почему все остальные персонажи ведут себя на том же уровне? Главный герой не представляет,…

28 октября 2023 г. 20:21

Не первая прочитанная книга у автора, но самая слабая. Мне нравятся детективы Уайт, но лично для меня , практически во всех её книгах есть один большой минус-уж очень автор любит подробно описывать постельные сцены, но как-то не привлекательно у неё это получается. И если в других её книгах я ей это "прощаю" за  хорошую и интригующую детективную линию, то здесь было не за что уцепиться. Всё слишком очевидно и предсказуемо, нам в самом начале преподносят преступника на блюдечке (ну почти). Да и вобще история получилась неоправданно затянутая. Знакомиться с автором с этой книги однозначно не рекомендовала бы.

30 сентября 2023 г. 15:20

Читать было довольно интересно, хотя некоторые герои кажутся несколько туповатыми и мотивация их немного странной. Детективной составляющей здесь не так, чтобы много, скорее это просто драмма. Часть расследования зиждется на том, что увидела медиум. я не против проявляения в книгах потусторонних штук, но тут это выглядело несколько натянуто. Сама история довольна интересна, также интересно в результате переплетаются истории жителей маленького горного городка.
На мой взгляд прослеживается сходство с твин-пикс, но если делать подобное сравнение, то книга проигрывает совсем и по всем фронтам, поэтому лучше сказать что, вероятно, часть истории навеяно сюжетом поиска убийцы Лоры Палмер.