4,7

Третья книга от авторов бестселлера «Гладь, люби, хвали» проведет вас по щенячьему жизненному пути – от момента зарождения идеи «А не завести ли собаку» до момента «Кажется, наш малыш стал взрослым». Вы узнаете, что делать и чего не делать, чтобы шерстяной младенец рос приятным парнем или девицей, а его человеческие родители сохраняли спокойствие и рассудительность, несмотря на удивительные открытия, которые непременно произойдут, стоит щенку переступить порог вашего дома. Авторы развенчивают стереотипы, которые тормозят вас в процессе реализации мечты о собаке, предлагают инструкции о безопасности, комфорте и правильном развитии мехового…
Цикл: Гладь, люби, хвали, книга №3

23 сентября 2023 г. 09:22

5 Экскурсия по пёсьему укладу жизни

Когда мы заводим щенков, так же как и когда мы рожаем своих детей, ни одному человеку, ни мамичке, ни папичке не даётся инструкция по тому «а что собственно делать с этим куском шерсти» или не шерсти, это уже на ваше усмотрение.

Хочется сказать, что при воспитании своего щеночка эта книга открыла глаза на многие аспекты ее поведения, мне понравилось, что много внимания уделяется именно психологии щенка, теперь на некоторые моменты ее поведения я не смотрю с ошарашенными глазами.
Я очень рада, что в книге нет учений о «подавлении» малыша, что подход очень нежный и с любовью.
Каждая глава помогает справиться с тревогами и многому научить.
Очень благодарна, что мои «новоиспечённые собачьи человеческие подружки» посоветовали эту книгу к прочтению.
Вот тебе не скучная, интересная и…

Дата написания: 2022

23 сентября 2023 г. 09:22

5 Экскурсия по пёсьему укладу жизни

Каждая глава помогает справиться с тревогами и многому научить.
Вот тебе не скучная, интересная и…

13 мая 2023 г. 11:07

«Мы заводим псов, чтобы заботиться о них всегда и всегда быть им родителями в полном смысле этого слова»

С большим удовольствием прочитала две книги авторов, от третьей же воздержалась, так как имела на руках взрослую собаченцию и была весьма далека от щенячьих проблем. Но карты легли так, что в данный момент завершение трилогии стало актуальным как никогда.

Коллектив авторов замечательно подает материал!  Просто говорят о сложном, сдабривая юмором и позитивом теорию, что делает книгу намного интереснее и понятнее (особенно для таких читателей, как я, кто засыпает от научного стиля).

Конечно, это не для того чтобы почитать и расслабиться. К некоторым моментам буду возвращаться, ведь процесс воспитания длительный, хлопотный и не такой простой (как мне могло когда-то казаться).

Кому…

Подборки