3,6

Моя жизнь разлеталась в клочья. Любимый меня убил, нелюбимый даровал лишь подобие жизни. А проблемы никуда не делись. Мне не хочется сражаться с этим миром, но я - Дайана Тейнон и я не умею сдаваться. К тому же вокруг меня так много тайн и мужчин.
Цикл: Ученица мага, книга №3

10 сентября 2023 г. 19:04

4 окончание не такое фееричное как могло бы быть

Первое и главное, что отмечу - недосказанности. Про некоторых персонажей, где-то по сюжету, но в основном про персонажей и их взаимоотношения. Не хватило этого, хотя размеры книги вроде как позволяют дописать текста и добавить вкуснятины.

Академка в хорошей серии с новым красивым оформлением, но внутри все же академка.

Жаль Эля, конечно. Ну и конец хороший, и закрученный, но чего-то не хватает для супер вкусного послевкусия.

Источник

Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

16 июня 2023 г. 09:03

5 И все такие она умерла... ⠀

В этот раз отзыв хочу начать с небольшого стиха, ведь и эта книга, и вся трилогия вызвала во мне бурю разных эмоций. ⠀ Не все предательства можно простить, Не все события угасают. Зато возможно вечно любить, Ведь для любви жизни порой не хватает. ⠀ Дайана всегда остаётся собой, Даже тогда, когда убегает. И не хотелось бы стать ей иной, Учителя не смотря ни на что восхваляет. ⠀ Ей жизнь уготовила страшные дни, Которые жить пришлось без любви, Но если все тягости переживёт, Любовь к ней придёт, и к себе заберёт. ⠀ Вампир все таки успел... Но не совсем то, о чем я думала. Этот зараза успел обратить девушку в вампира, и по началу я даже как-то растерялась и задавалась лишь одним вопросов, а нафига? ⠀ Но это лишь по началу, так как Мрак тоже перестал быть с собой. Он теперь не просто сосуд…