3,6

Ханна — настоящая ведьма из Салема, Массачусетс.

Ее магия — секрет, и если обычный человек застанет ее за колдовством, то она может лишиться сил. Большую часть времени девушка избегает свою бывшую — и по совместительству еще одну ведьму, — работает в "Полете у ночного котла", продавая свечи и кристаллы туристам, готам и местным викканам. И все бы ничего, но на посвященном концу учебного года костре кто-то устраивает кровавый ритуал, и Ханна начинает замечать следы темной магии по всему Салему.

Для нее очевидно — это дело рук Кровавой Ведьмы, но ковен не разделяет опасений Ханны и заставляет ее объединиться с последним человеком,…
Цикл: Эти ведьмы не горят, книга №1

4 апреля 2024 г. 10:27

4 Везде проблемы, которые решает подросток

История сама по себе неплохая. В рамках моего небольшого опыта прочтения книг про ведьм.
Чувствуется, что текст написан про подростков и о подростках, с приправами детективной драмы.  Кто злодей я с первых страниц книги не догадалась, а это уже говорит о многом. Интрига прописана хорошо и если вы не гуру подобной литературы, то вам будет интересно следить за сюжетными поворотами.

Герои по детски погружены в свои мирки, которые они отчаянно защищают. В книге нет логических несостыковок , что часто бывает в подобной литературе. Сюжет течет плавно и размеренно, но как часто бывает весть экшен таится в конце книги.
история хороша своей простотой, заумных выводов тут  не найти , зато основополагающие проблемы про взаимоотношения  со второй половинкой, бывшими, родителями и детьми , друзьями тут…

Форма: роман

Оригинальное название: These Witches Don't Burn

Первая публикация: 2022

Язык: Русский (в оригинале Английский)

4 апреля 2024 г. 10:27

4 Везде проблемы, которые решает подросток

10 марта 2023 г. 07:51

Мне очень понравилась книга своей магической тематикой, приключениями. Смутила излишняя эмоциональность книги и её немного сумбурное поверхностное написание. Возможно подростками восприниматься сюжет будет легче.