4,4

В руки частных сыщиков Макара Илюшина и Сергея Бабкина попадает странная книга. Реальные истории описаны в ней, или это плод больной фантазии? И почему гибнут люди, имеющие к ней отношение?
Цикл: Расследования Макара Илюшина и Сергея Бабкина, книга №27

romashka-km

2 декабря 2023 г. 22:44

Сергей и Макар берутся за очередное дело, вернее за разные дела. Непривычно, что они работают каждый сам по себе, но, конечно, дела связаны. Макар разбирается со странной книгой, весь тираж которой купил один сумасшедший. А Сергей помогает клиентке вывести на чистую воду жениха её сестры. Ещё вплетается третье дело о смерти соседки одного странного семейства, о котором повествует некая Татьяна. Как раз в их семью и пытается влиться подозрительный жених. Легко, мило и динамично написано. Противостояние Ульяны и её внучки - отдельные эмоции.

Форма: роман

Оригинальное название: Лягушачий король

Дата написания: 2021

Первая публикация: 2021

romashka-km

2 декабря 2023 г. 22:44

7 июня 2023 г. 21:13

Мой взрослый, умный, состоявшийся муж в присутствии родителей превращается в мальчугана в шортиках, который бежит показывать матери каждый слепленный куличик. «Как мило, – небрежно говорит мать, даже не бросив взгляда в его сторону. – А теперь ступай, ступай! Мешаешь!»

Каких только уродливых форм не принимает родительская любовь. Порой диву даешься: из замечательного малыша умудряются вырастить подонка, из послушного сына — убийцу. Это, конечно, крайности. Но и то, что творили со своими детьми Харламовы, тоже отвратительно, хотя со стороны они выглядели дружной сплоченной семьёй. В такие семейные истории погружаться всегда интересно, и эта не стала исключением.

Единственный минус данной книги для меня — в какой-то момент я запуталась во второстепенных героях, кто кого знал в молодости,…

Подборки