- Лягушачий король
4,5

Цикл: Расследования Макара Илюшина и Сергея Бабкина, книга №28

7 февраля 2022 г. 15:39

4.5 "Быть тебе, девонька, нашей, сама виноватая"

Что со мной не так? Почему я не могу тупо заткнуться или похвалить, прикрыв глаза? Это российский автор, причём на пике популярности, если я с ним попорчу отношения, мне это аукнется. А ещё хуже будет, если кто-то из читателей почитает мою критику и не возьмёт читать книгу, которая бы изменила его жизнь к лучшему. А тут да, есть сюжетная линия, которую стоило бы прочитать многим и многим читателям, если не всем.

Давайте так: я читала вчера полночи и не могла оторваться, книга мне понравилась. А ещё я привлекаю к автору внимание своей аудитории (насколько бы маленькая эта моя аудитория ни была).

До "Лягушачьего короля"  я бросила читать "Манускрипт дьявола", причём с первых глав. Первое, что меня царапнуло, так то, как Эдвард Келли походя упоминает, что оприходовал хозяйку постоялого двора.…

7 февраля 2022 г. 15:39

4.5 "Быть тебе, девонька, нашей, сама виноватая"

20 мая 2022 г. 09:38

5 Все сходят с ума по-разному

Я редко читаю по порядку детективный цикл и в этот раз начала сразу с последней 28 части.

Сюжет этой книги параллельный и на ее протяжении ​ казалось, что ведется несколько расследований, между которыми нет никакой связи. Перед нами семья, в которую старшая дочь привела знакомить своего нового парня, который не у всех членов семьи вызвал к себе доверие. А тут еще их соседка скоропостижно умирает.

Кроме того происходят странные вещи вокруг одной книги, являющейся новинкой, и как окажется, что с ней связаны несколько убийств. Одним словом, сыщикам Сергею и Макару дел невпроворот.

Книга мне однозначно понравилась, кроме того, что у автора оказался приятный слог, мне понравилось и построение сюжета, и герои. К расследованию дел сыщиками у меня не осталось вопросов, всё было разложено по…