Хрупкая красота. Как невзгоды помогают нам обрести уникальность и стойкость

Томас Наварро

4,3

Керамика является хрупкой, крепкой и красивой одновременно. Как и люди.
Кинцуги – это японское искусство ценить изъяны. Разбитая посуда, восстановленная с помощью «золотого ремонта», ценится больше обыкновенной. Но кинцуги – это больше, чем просто починка посуды, это прекрасный способ научиться жить и переживать повседневные неприятности. Мечты могут разбиться вдребезги, но не стоит опускать руки. Из осколков можно создать что-то особенное, удивительное, прекрасное. Так же и наши травмы – они не сломали нас, а придали сил и уверенности. Сделали нас теми, кто мы есть.
В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

shaoyafei

Экспертный эксперт Лайвлиба

22 апреля 2022 г. 12:34

5 Смерть отняла у нас часть души, оставив после себя огромную дыру, которую мы должны заполнить. И я предлагаю вас заполнить её золотом, следуя древнему искусству мастеров кинцуги, и не повторять ошибки тех людей, которые стремятся забить трещины токсичным компенсирующим поведением.

Вы не поверите: впервые в жизни я что-то выиграла в конкурсе! Большое спасибо организаторам за предоставленную возможность приобщиться к такому замечательному произведению, как "Хрупкая красота..." При первом взгляде книга Томаса Наварро может показаться обыкновенным сборником пацанских цитаточек из какого-нибудь паблика Вконтакте, но не дайте предубеждению себя обмануть. Перед вами - прекрасное пособие по исцелению души. Да, мы много раз читали, видели и слышали фразы типа:

Жизнь неизбежно влечёт за собой возможность столкнуться с травмами и болью, но не переживайте, наш организм уже всё предусмотрел и запасся необходимыми ресурсами для исцеления физических и эмоциональных травм.
Речь идёт о том, чтобы стать сильнее самой жизни и найти в себе силы к исцелению.
Не бросайте якорь в…

22 апреля 2022 г. 12:34

Не бросайте якорь в…

27 июля 2022 г. 04:10

4 Главное в этой жизни – жить

Эта книга стала для меня самой комфортной за этот год. Непринуждённый неспешный диалог, который ведёт с нами автор, попадает точно в цель. Читала я её так же неспешно, поэтому потратила больше времени, чем задумывала, но оно того стоило. И если первые две части книги для меня были очевидны, то третья – стала открытием. Но очевидность не означает, что они плохие. Просто если вы хотя бы немножко погружены в тему – читаете книги по психологии или занимаетесь с психологом, то скорее всего новых мыслей в первых двух частях вы для себя не найдёте.

Если ты хочешь создать что-то необыкновенное, нужно сфокусировать на этом всё своё внимание.

В общем-то это – главная мысль книги, красной нитью проходящая через все страницы, и ведущая вас за собой. Ваша жизнь – необыкновенна. Очевидная мысль, да.…