Татьяна Корсакова - Усадьба ожившего мрака
4,1

Усадьба ожившего мрака 4.1
На дне Гремучей лощины снова сгущается туман. Зло вернулось в старую усадьбу, окружив себя стеной из живых и мертвых. Танюшка там, за этой стеной, в стеклянном гробу, словно мертвая царевна. Отныне ее жизнь – это страшный сон. И все силы уходят на то, чтобы сохранить рассудок и подать весточку тем, кто отчаянно пытается ее найти.
А у оставшихся в реальной жизни свои беды и свои испытания. На плечах у Григория огромный груз ответственности за тех, кто выжил, в душе – боль, за тех, кого не удалость спасти, а на сердце – камень из-за страшной тайны, с которой приходится жить. Но он учится оставаться человеком, несмотря ни на что. Влас тоже…

17 мая 2022 г. 09:01

4 От книги «Усадьба ожившего мрака»» у меня остались только положительные эмоции.

Книга «Усадьба ожившего мрака». Автор Татьяна Корсакова.

Ограничение по возрасту 16+.

Издательство Эксмо Read Эксмо

Твердая обложка. 352 стр. Цветные развороты и довольно необычное оформление.

«Не будет спасенья творящему зло».

Чем мне понравилась книга?

Во-первых, довольно динамичное повествование. В тексте много диалогов. Читается книга быстро и легко.

«Интуиция не подвела! Соня не нашла речку, она нашла нечто лучшее – огороженный потемневшим от воды и в и времени брусом источник»стр.153

Во-вторых, эту книгу нужно читать под настроение. Атмосфера у книги весьма мрачноватая. Но если вам нравятся вампирские саги, то книга вам понравится.

«-Из могил, из-под земли, - сказал Влас Петрович. – Я видел братскую могилу в овраге у Гремучего ручья, ту самую, куда немцы сбросили тела своих же солдат. –…

Форма: роман

Дата написания: 2021

Жанры:  Ужасы, мистика

Теги:

17 мая 2022 г. 09:01

Книга «Усадьба ожившего мрака». Автор Татьяна Корсакова.

Ограничение по возрасту 16+.

Издательство Эксмо Read Эксмо

Твердая обложка. 352 стр. Цветные развороты и довольно необычное оформление.

«Не будет спасенья творящему зло».

Чем мне понравилась книга?

5 марта 2022 г. 18:10

5 Русская хтонь

Некоторые российские писатели ухитряются создавать какой-то абсолютно фантастический мир, в котором блуждаешь, словно в чужом сознании с тысячью ответвлений: например, Масодов или Липскеров, а также Саша Соколов, если их можно поставить в этом плане в один ряд. Однако недавно в этот список добавилось еще и имя Татьяны Корсаковой: в ее книги я погрузилась с головой, потеряв отношение к внешнему миру. Я даже не буду пытаться формулировать жанр, остановлюсь на том, что это сказка для взрослых: некий магический мир, в котором возможно все. Я получила искреннее удовольствие, пока читала приключения, уготованные героям ее книги.

Отдельно стоит сказать о героях: они ярко прописаны, выглядят очень живыми и цельными, а также совершают ошибки. Для меня такие герои особенно ценны в фантазийной…