Klik

17 декабря 2023 г. 09:15

Очередная милая история поиска себя и варианта выживать и жить - стать бизнесменом - сладкоежкой. Как-то в этом году очень большой урожай на аналогичные истории - потеря всего, новое вдохновение, идея, ее трудное воплощение в жизнь, новые отношения - и победа или провал (ну и как следствие - вторая часть истории). В целом, в данном ракурсе - достаточно не плохая книга о любви к себе, жизни, чувствах. Задел - Иззи Рэндалл теряет работу и с ее сцены исчезает идиот - любовник (там особая история, ее почитать стоит) - сцены о нелюбви и неуважении себя. Но - как проблеск счастливой звезды - идея о том, что гг умеет очень хорошо, а иногда - лучше всех - капкейки. Это действительно самая "вкусная" и красивая часть истории - одно описание процесса приготовления "вкусняшек" вызывало приступ…

16 марта 2024 г. 15:11

4 сладко и мило

По началу мне было скучновато, ведь эти сладкие истории похожи, и ты буквально с первых глав уже знаешь, чем закончится книга. Но не смотря на это книга чарует приятным слогом, уютом и дарит приятное времяпровождение.

Главная героиня Иззи теряет работу в агентстве недвижимости и решается открыть свое кафе для сладкоежек. Для меня самым интересным стало в книге описание трудовых будней в кафе. Разные клиенты, проблемы и решения, а еще упоминание ассортимента меню  Кофе, ароматные чаи и конечно же знаменитые капкейкы от Иззи. Заварил себе чаек сидишь и читаешь ммм.

В книге есть и тема зависимых отношений с нарциссом, материнство, ответственность и любовь к своему делу жизни. Простой но в тоже время крепкий сюжет с  не менее любопытными второстепенными героями. Очень живо себе представила…

18 ноября 2023 г. 12:49

5 замечательная история

Прекрасная книга, от которой веет уютом, добром и вкусной выпечкой. Также приведены рецепты капкейков. История позволяет окунуться в детство.

Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

29 августа 2023 г. 18:50

Главная героиня Иззи – работает офисным планктоном, на личном фронте -служебный роман, а из хобби – выпечка.

И её вполне все устраивало, пока не пришла весть о сокращении с работы, и принес её никто иной как её любовник. Уровень подставы просто максимальный и единственный плюс – хорошая компенсация.

Страдашки, принятие реальности, а потом безумная идея открыть свое кафе.

Череда случайностей (а куда без них) позволили ей и подходящее место найти, и персонал, и даже запустить свою идею в жизнь и …разбиться о реальность. Покупателей кот наплакал и выпечку она раздает практически даром.

Не было бы счастья, да несчастье помогло – авария недалеко от кафе, статья в газете послужила неплохой рекламой и народ хлынул в кафе.

Рецепты и описание выпечки заставляли сглатывать слюну, хорошо, что пеку я…

10 ноября 2023 г. 21:06

Книга с рецептами, очень интересная задумка. Так и хочется что-нибудь испечь. Сама история мне зашла. Очень много различных чувств вызывали разные персонажи и их поступки. В конце даже немного всплакнула. Такой момент был:( А еще мне очень нравится как автор описывает антагонистов в своих историях. Божечки, очень хотелось ему зарядить.

30 июля 2023 г. 23:23

Понимаешь в чем дело… выпечка - это ведь... Жизнь. Хлеб - основа основ, наша главная еда.

Дженни Колган «Встретимся в кафе «Капкейк»

Издательство: Азбука

Оценка: 4/5️

Иззи Рэндалл умеет печь. Нет, не просто печь, а создавать потрясающие, невероятно вкусные торты и пирожные. И вот, когда Иззи теряет работу в престижном агентстве недвижимости и расстается с боссом, с которым закрутила служебный роман, девушка получает шанс найти себя. С помощью новых друзей и симпатичного менеджера банка она воплощает в жизнь свою мечту - открывает кафе для сладкоежек. Но вскоре узнает, что рецепт счастья немного сложнее, чем просто сбить вместе сахар, сливки и масло.

История хорошая. Я приятно удивлена, но книга мне понравилась.

Хотя Иззи иногда совершала глупые поступки, иногда оочень глупые.

Но книга…

22 августа 2023 г. 20:10

Рука сама потянулась к этой книге. После прочтения дилогии о Маленькой пекарне, я скупила все книги Дженни Колган.

История о том, как начать всё сначала, изменить сферу деятельности и заниматься любимым делом. Открыть кафе с нуля, ещё и с жёсткой конкуренцией - надо постараться. На самом деле, чтобы раскрутить бизнес, рядом должна случится какая-нибудь трагедия.

Из вкусняшек здесь кондитерские изделия: капкейки, пирожные, торты, сконы и др.

Главы в книге большие, но читаются на одном дыхании.

Плавные переходы от главной героини к второстепенным персонажам. Постепенно мы узнаём всё обо всех героях и каждый интересен сам по себе.

Присутствуют несколько любовных линий.

Автор также показала яркое сравнение богатых и бедных.

А к концу книги я вовсе разрыдалась.

И всё-таки книге нужен рейтинг 18+.

AnnaSnow

10 апреля 2023 г. 10:04

3 Капкейки вышли слишком приторными

Увы, но кроме интересных рецептов выпечки, ничего примечательного в этой книге нет. Начнем с того, что главная героиня романа, Иззи, вышла довольно квелой, неуверенной, а еще самое худшее, плохо думающей, и она не менялась, на протяжении всего повествования.

Собственно, все в этой книге было слишком просто и наивно, и больше походило на мысли девочки-подростка, о конкретных ситуациях.

В центре произведения, Иззи, которой за тридцать, она не замужем и у нее нет детей, она делит комнату с подругой Хеленой, медсестрой, и все свободное время отдает своему хобби - выпечке, к которому ее приучил, с детства, любимый дедушка, он воспитывал ее, в то время, как мать Иззи, забив на ребенка, колесила по миру и искала себя.

Но сейчас, дедушка, бывший владелец трех пекарен, серьезно болен и доживает…

26 июня 2023 г. 09:30

5 Вкусная история с ванильным ароматом и нежным кофейным послевкусием

Я не зря очень долго хотела прочитать эту прекрасную историю, но никак не получалось. И вот время настало, и свершилось! Я прочитала взахлеб за пару дней. Буквально не могла оторваться от чтения. История о добродушной девушке Изабель, у которой легкие отношения с эгоцентричным и расчетливым начальником, в которого она беспамятно влюблена. О девушке, которая обожает печь капкейки, пирожные и пироги, нежно заботящейся о своем дедушке. История, которая рассказывает о том, как дело, которое ты любишь, несмотря ни на какие трудности, обязательно принесет успех и счастье. Тут и в помощь обстоятельства, и неслучайные случайности и новые знакомства, и любовь, конечно. Главное верить в свой успех, верить в людей, которые тебе помогают, и никогда не сдаваться. История учит, тому, что не все люди…