Лорет Энн Уайт - Обжигающая тишина

Вернувшись из путешествия, Рэйчел узнает, что ее сестра погибла во время пожара. Теперь ей придется воспитывать дочь сестры, чья тайна рождения становится головной болью для Рэйчел и ее жениха Трэя. Меж тем в город возвращается Джеб. Несколько лет назад его приговорили к тюремному сроку из-за показаний Рэйчел и Трэя, но затем оправдали из-за несостыковок в деле. Тогда была убита девушка, еще одна пропала. Могут ли все эти события быть звеньями одной цепи? Джеб намерен разобраться, тем более когда-то у него были отношения с Рэйчел. Вернуть себе доброе имя – значит навсегда расквитаться с прошлым.

Савина Александра (mswerewolf)

Остановись, мгновенье, мысль прекрасна

25 июля 2022 г. 10:36

4 Неожидано...хорошо

Эта книга Лорет Энн Уайт меня прям порадовала. Возможно из-за того что после прочтения пары ее книг ожидание чего-то хорошего у меня не было, может и правда автор выросла,а может сменила редактора. Конечно не уместные слишком подробные сцены секса остались, но их уже меньше, что не может не радовать. В целом книга не плохая, можно почитать. Хорошо прописана атмосфера маленько городка с его предрассудками . К детективу я бы конечно отнесла эту книгу с большой натяжкой, скорее больше триллер, что тоже с натяжкой. Думаю, из этой книги получился бы не плохой фильм

Форма: роман

Оригинальное название: Pieces of You

Дата написания: 2014

Первая публикация: 2021

Перевод: Савельев Кирилл

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Савина Александра (mswerewolf)

Остановись, мгновенье, мысль прекрасна

25 июля 2022 г. 10:36

4 Неожидано...хорошо

Рун Эрнеста (ErnestaRun)

7 июля 2022 г. 10:24

После этой книги Лорет Энн Уайт выросла в моих глазах. Я вообще от нее ничего не ждала, учитывая, как слабой была книга предыдущая. И вдруг получаю очень годный триллер в сочетании со средненьким, но уверенным детективом! Основное достоинство книги - в эмоциях героев. На мой вкус, получилось очень верибельно. Сама история хоть и не самая оригинальная, но отлично подана. Прямо чувствуется атмосфера маленького городка со всеми вытекающими. Есть, конечно, и вопросы. В частности, экстрасенс - я абсолютно уверена том, что ход с экстрасенсом применяется тогда, когда автор не представляет как ему выруливать из созданной ситуации. Читерство для слабаков! Внезапная доверчивость Рейчел тоже сомнительна - хоть и объяснима, но все же что-то в ней царапает. Станиславский был бы не доволен. Таких…