3,9

Полина — молодой бренд-менеджер виноторговой компании, как и все девушки мечтает найти свою вторую половинку. Вот только поиски проходят по весьма странному сценарию: Полина ассоциирует мужчин с винами. Ведь вино, которое выбирают мужчины, — главный показатель, и по нему одному она может многое понять о своем кавалере и его характере. Она нашла идеальное для себя вино "О-Брион", но где тот идеальный мужчина, который соответствует этому изысканному напитку? В очередной раз проверяя в действии свою теорию "Мужчины и вино", Полина отправляется на свидание. Но что-то идет не так… Будет ли он тем самым "О-Брионом"?
Цикл: Men and Wine, книга №1

5 ноября 2023 г. 14:11

4.5 Я смеялась до слез

Это легкая романтическая комедия, серьезно воспринимать эту книгу у меня не получается

Главная героиня Полина работает в алкогольной компании. Она помешана на двух вещах. хорошем вине и поиске мужчины мечты. Мужчин она кстати классифицирует как вина. Критерии у девушки порой очень специфичны, например, она категорично против мужчин, которые любят пиво и не могу отличить какие-то сорты вин друг от друга. Еще Поля та еще врушка, благодаря своей богатой фантазии она постоянно попадает в интересные ситуации

Главная героиня совсем не близка мне по характеру, но признаюсь, наблюдать за ней мне очень нравилось. Я как будто посмотрела легкую комедию

По сути вся книга это поиск идеального мужчины для главной героини. Это было смешно, иногда нелепо и утрировано, но так сложно было оторваться от…

Форма: роман

Первая публикация: 2021

Кураторы

5 ноября 2023 г. 14:11

4.5 Я смеялась до слез

Billowing

28 декабря 2022 г. 16:14

Всегда любила романтичные истории о любви )) поэтому историю Марии Волковой "Девушка в вине" я начинала с большим интересом , жаль конечно что все пошло не "по моему плану", но как мне кажется все таки вина в этом на главной героине, которая жутко раздражала меня меня пока я читала книгу.

Итак, главная героиня книги Полина Андреева, 24-х лет, работающая в винной компании. В своей жизни она помешана на двух вещах - хорошем вине (можно и шампанском) и поиском идеального мужчины, за которого она может выйти замуж. Конечно у каждой девушки могут быть свои "тараканы", но в случае с Полиной это настоящие "винные тараканы" ведь всех своих мужчин и ухажеров она оценивает по своим критериям, а именно сравнивает мужчин с винами и еще отсеивает их согласно ее "винным" критериям. А еще она жуткая…