4,5

Цикл: Библиография Шерлока Холмса

2 июля 2022 г. 22:29

5 Всякая задача оказывается очень простой после того, как вам ее растолкуют.

Рассказ "Пляшущие человечки сам автор включил в число 12 своих лучших произведений о Холмсе, поставив его на третье место.

К сыщику обращается некий мистер Хилтон Кьюбит. Год назад он женился на очаровательной американке мисс Илси Патрик. Перед свадьбой Хилтон дал своей невесте обещание ничего не выяснить о её прошлом. И все до недавнего времени было прекрасно, пока Илси не получила письмо из Америки.

Прочитав письмо, молодая женщина смертельно побледнела, но причину своего испуга не объяснила. А Хилтон, помня свое обещание, не стал спрашивать.

Вскоре  мистер Кьюбит на подоконнике  дома обнаружил рисунок, состоящий из пляшущих человечков.  Мужчина принял их за детскую шалость мальчишки, работающего в конюшне. Но когда он рассказал об этом рисунке жене, то заметил в её глазах неподдельный…

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Adventure of the Dancing Men

Дата написания: 1903

Язык: Русский (в оригинале Английский)

2 июля 2022 г. 22:29

5 Всякая задача оказывается очень простой после того, как вам ее растолкуют.

5 июля 2022 г. 20:05

Прочитала замечательный рассказ о Шерлоке Холмсе " Пляшущие человечки". Думаю, это один из самых рассказов о Шерлоке Холмсе. И не смогла его оценить ниже, чем 5 из 5. Рассказ очень понравился. К Шерлоку пришел человек с загадочном делом. Около его дома стали появляться странные надписи в виде человечков, что крайне обеспокоило его жену. Но причину беспокойства она раскрыть не хотела. Поэтому ему в голову пришла мысль- обратиться к великому сыщику. Рассказ небольшой, но очень захватывающий и трогательный. Как я уже отмечала и предыдущих рецензиях на рассказы о Холмсе, мне очень нравится, как Шерлок относится к делам своих клиентов. Для него нет неважных , он все принимает близко к сердцу и готов на многое, чтобы раскрыть запутанную загадку и помочь . Очень советую.

Подборки