lub_book18

25 мая 2023 г. 19:29

4.5 Острый на события и эмоции роман, где герои «взрослели», теряли свою хрупкость и становились теми, кем желают их видеть общество (и клан).

Отзыв на две истории сразу!

1 книга «Вознесенная грехом».

Марселла - принцесса и любящая дочь своих родных. Девушка живет в роскоши и счастье, и даже не догадывается, что похищение, пытки и кровь выпадут на ее долю. Героиня каждый раз стоит на твердых ногах (даже когда внутри все ломалось от боли), не склоняла голову и смотрела с высока, думаю, это и помогло ей не сойти с ума от того, что она пережила...

Мэддокс - из враждующего клана, который с детства понял горечь утраты. Можно сказать, герой воспитывался со вкусом мести, но здравый смысл помог ему вовремя понять, что иногда месть может принести боль не тем людям, на кого она направлена изначально.

Они не должны были полюбить друг друга, но имено страх опасности и невозможности сделали их сближение горячим, острым и с привкусом крови.

2…

9 апреля 2023 г. 14:50

3 Соц.сети (тг и инст): foreverinbook

На подъеме всеобщего ажиотажа от Коры Рейли я тоже решила ознакомиться с книгой.
Честно говоря, я не поняла всех восхищённых отзывов. Вроде и интересно, а вроде и нет, как-то средне.
К главным героям у меня особо нет каких либо претензий. Марселла и Мэддокс мне понравились, правда их чувства друг другу все равно напоминают стокгольмский синдром.
Это рецензия получается довольно короткой, ибо действительно нечего сказать (хотя возможно это и самый хороший показатель). Вроде есть и хороший сюжет, и классные персонажи, конкретно придраться правда не получается. Просто не цепляет, вот и всё, по крайней мере не так, как я ожидала.
Я ещё обязательно вернусь к автору, ибо надеюсь, что другие части лучше (большинство восторженных отзывов именно о них), тогда и смогу решить окончательно.
Плюс,…

6 марта 2023 г. 18:06

0.5 что это было?!

Если вы хотите тупой сюжет с наитупейшей любовной линией, то покупайте эту книгу:)

во-первых, герои, как модно говорить, картонные. Никто из них не вызывает сочувствия или других переживаний. Кто, что, откуда, зачем и почему неясно. И куча других второстепенных персонажей абсолютно безликих.

Во-вторых, как я уже написала - тупая любовная линия.
Марселла - богатая принцесса (сколько миллионов раз там упоминалось слово «принцесса»? Других слов видимо не подобрать), вся такая она идеально красивая, умная и все такое. Ее похищают куча мужиков, чтобы отомстить отцу, садят в клетку в псарне с собаками, держат там сутками и о чем же героиня может думать в такой ситуации? Конечно же О КЛАССНОМ ПРЕССЕ главного героя..
Словом, возбуждение у неё начинается в любой момент.
Ей отрезают мочку уха? Ну…

Anaswon

Эксперт в книжных вселенных

16 ноября 2022 г. 12:16

Хочется начать с того, что НАКОНЕЦ—ТО У НАС ПОЯВИЛАСЬ КОРА РЕЙЛИ. Я даже не могла и мечтать в 2020 году, как начала ее читать, что у нас она будет. Хотя, я все еще хочу себе пару книг в оригинале, но это уже для коллекции. Да, АСТ будут выпускать книги Коры, но в разных редакция. И именно Mainstream взялись за новую серию «Грехи отцов».

Первая книга расскажет нам о дочери Луки и Арии (с которыми познакомиться лучше бы заранее, и книга первая есть на ЛитРес), Марселле, и о том, кто хочет отомстить за свою семью – Мэддокс. Эта история сама по себе имеет изъяны, потому что влюбиться в своего похитителя уже проходила одна героиня Коры, но тут все не так просто. Марселла сама по себе очень похожа на свои родителей, которые имеют свой характер. Её не так просто провести и сломать, хотя попытки…

19 декабря 2022 г. 00:02

5 Оно того стоило...

Одна из немногих книг о сути, которой я не забуду до выхода второй части. Это было горячо, страстно, страшно и кровожадно. Меня зацепила адекватность обоих гг, без пустых диалогов и много эмоций. Определённо эта книга займёт отдельное место в моем сердце

loneliness_h

11 января 2022 г. 15:01

5 "Некоторые вещи всегда остаются с тобой. Вы просто учитесь игнорировать их."

Первая книга серии "Грехи отцов"(история Мэддокс и Марселлы). Мэддокс байкер мотоклуба "Тартар". Они занимаются незаконным сбытом наркотиков и торговлей людьми. Но это не основная идея этого клуба, а главная цель это Лука Витиелло. Когда Мэддокс было пять лет, Лука на его глазах жестоко убил его отца и весь мотоклуб. С того дня Мэддокс стал одержим местью, мечтая каждый день убить Луку Витиелло. Для достижения своей цели он решил похитить Марселлу, единственная дочь Луки. С целью обменять её на Луку. После похищение Марселлы, что-то пошло не по плану. Эта девушка стала больше, чем просто средство достижения цели. Она сама стала целью его жизни.
Марселла красивая, воспитанная девушка, которая бережёт традиции своей семьи. Её имидж идеальный, как она сама. Родители оберегают её от…

1 мая 2022 г. 02:22

2 первый блин комом…

Одна из худших книг мира Мафии Коры. Лично для меня, самая худшая. Кора, так усердно пыталась втюхать нам, что Марселла королева, что подтолкнула меня к полнейшему отторжению. «Она королева, ходит, как королева;  стоит, как королева;  сидит, как королева; спит, как королева; дышит, как королева…», Мэд Дог просто остановись, мы поняли, что ты растаял . Марселла - я более достойна занимать место в рядах Мафии, чем Амо! И при этом за свои 18 лет палец об палец не ударила, для того, чтоб люди реально поняли, да, девочку надо включить в наши ряды. Первое соитие Мэда и Марселлы, которые зачем-то ещё заочно и Луку включили в этот процесс  - рука-лицо. Даже Лука удивил в этой книге абсолютно неприятно, у него дочь похитили, а для него самый страшный шаг и просто катастрофа века - «как я…

12 февраля 2022 г. 15:54

5 Спойлер Это лучшая книга Коры Рейли, которую я читала.

Изначально, я думала, что книга будет более слабой. Да и сюжет был похож на историю Римо и Серафины. НО, как только я оказалась ближе к концу истории, была поражена. Кора очень красиво описала историю их отношений, и сцены 18+ были тут только кстати. Кстати, они были погорячее и интереснее, чем в других книгах, как мне кажется. Вообщем, та история теперь в моём сердечке навсегда, Мэддокс просто покорил меня. А на сценах, когда он сообщил Луке, где его дочь и всех последующих в клубе, я просто плакала. Нет, рыдала. Продолжаю читать их потрясающую историю.

11 ноября 2021 г. 01:29

5 Иногда выбор не был таковым до тех пор, пока общество считало правильным только одно решение.

Первая книга из дилогии об Марселле Витиелло-дочери Капо Фамильи и Мэддоксе Уайте - члене мотоклуба  Тартар.
Из второй книги об отношениях Луки и Арии ( родителях Марселлы ) ,мы узнаем о кровавой бане ,которую устроил Лука в клубе  Мотоклуба Тартар. Он убил главу этой приступной банды - отца Мэддокса  ,прямо на глазах на тот момент пятилетнего мальчика.

Я никак не отреагировал. В моих ушах стоял статический шум, похожий на тот, который я испытал много лет назад, когда подумал, что Ария изменяет мне, и я пошел на убийство МотоКлуба Тартар. Тогда я потерял контроль над собой и был близок к повторению.

И вот повзрослев Мэддокс хочет отомстить Луке . Первым его пунктом было похищение Марселлы , через которую он мог бы позже легко добраться до Луки и убить его,но дела берут совсем другие…