4,4

They’ll search the world to find her.

The six D’Aplièse sisters have each been on their own incredible journey to discover their heritage, but they still have one question left unanswered: who and where is the seventh sister?

They only have one clue – an image of a star-shaped emerald ring. The search to find the missing sister will take them across the globe – from New Zealand to Canada, England, France and Ireland – uniting them all in their mission to complete their family at last.

In doing so, they will slowly unearth a story of love, strength and sacrifice that began almost one hundred years ago, as other brave young women…
Цикл: Семь сестёр, книга №7

NNNToniK

16 февраля 2024 г. 23:14

4 Седьмая часть многотомной семейной саги.

Для тех, кто читает эту серию книг, уже из названия понятно, что речь пойдет о потерянной сестре - Меропе. Гоняться за ней придется всем сёстрам по очереди, причем по всему свету. В этом книга отличается от предыдущих - все сестры будут представлены в сюжете примерно поровну.

Встретятся явные отголоски одной из книг Джоджо Мойес. Не порадовал этот момент, показался слишком явно взятым напрокат.

Главную мысль этой части можно выразить фразой: то, что мы думаем о причинах поведения незнакомых  людей, в большинстве случаев далеко от истины. Персонажи столкнулись с этим феноменом не раз.

Главную интригу отгадала сразу, она казалась очевидной и вызывало недоумение. что остальные не догадываются. Однако один сюжетный ход, который закольцевал все истории о сестрах, всё же стал для меня…

Форма: роман

Оригинальное название: The Missing Sister

Дата написания: 2021

Первая публикация: 2021

Язык: Английский

NNNToniK

16 февраля 2024 г. 23:14

4 Седьмая часть многотомной семейной саги.

3 марта 2024 г. 16:50

Вот почти и решилась загадка о существовании седьмой сестры. Как бы мы не сомневались, но она существует. Сначала не очень было понятно, при чём здесь какая-то Мэри и её жизнь. Далекая Австралия. У Мэри 2 детей, одна из них - приёмная дочь.

Сёстры получают наводку от юриста на этот адрес в Австралии и начинают "погоню" За Мэри, чтобы задать ей свои вопросы, в надежде, что её приемная дочь и будет их 7й сестрой. Всё было бы слишком легко и просто.

Не зная ничего об этих сёстрах, любому было бы страшно, что он в "розыске", не предполагая намерений. Это мы, читатели, знаем, что сёстры не могут сделать ничего плохого, а в реале - страшненько.

История Мэри не менее загадочная, чем все остальные. Загадки прошлого, возвращение на родину, встреча с родными людьми. Также в этой книге мы знакомимся с…