Реальный буддизм для новичков. Основы буддизма. Ясные ответы на трудные вопросы

Ноа Рашета

23 августа 2022 г. 12:14

5 Секулярный Буддизм

Прекрасная книга, которая пересекается в своей тематике с книгами о практике осознанности, исследования депрессии и тревожности. Развенчивает мифы, кратко и лаконично рассказывает об основных идеях, концепциях, практиках Буддизма. Даются инструменты для внутренней работы и появляется желание ее начать после прочтения. Буддизм предстает как философско-психологическая практика внутренней саморегуляции. Будет интересно практикующим йогу, осознанность, интересующимся практической психотерапией.

26 марта 2022 г. 09:27

5 Реальные ответы на реальный буддизм

Это книга действительно отвечает на многие вопросы и развенчает мифы которые сложились около Буддизма. Много фактов предоставлено перед читателем из решения стоит ли следовать по срединному пути. Также притча рассказанная в книге ( надеюсь, это не спойлер ) ) помогает мне по всей день спокойнее относится к происходящим ситуациям ( говорю о не глобальных проблемах, а личных : не успела на автобус, чего-то не было в ассортименте в магазине, сорвалась встреча и т.д.).

16 января 2022 г. 16:26

5 Спроси буддиста...

Что значит: жизнь — это страдание? Что такое карма (спойлер: не то, что мы обычно подразумеваем)? Может ли буддист быть христианином? А атеистом? Обязательно быть вегетарианцем? А от алкоголя отказаться придется?

Ответы на вопросы, касающиеся разных аспектов буддизма, коротко и просто приведены в этой книге. По-настоящему в буддийской традиции)

Книга понравилась. Подойдет для новичков, как и сказано в заглавии.