3,6

Цикл: Royals, книга №2

24 августа 2023 г. 12:45

2.5 Могло бы быть лучше, но и хуже тоже

За книгу я бралась без каких-либо надежд на гениальность. И не прогадала. Произведение посредственное и больше похоже на очередной фанфик, выходящий на бумаге. Очередной приторно-сладкий фанфик с проблемами и любовью местами на пустом месте.
Из плюсов могу выделить только легкость текста, поэтому читается ЭТО за несколько дней. А. Еще спасибо за описание пейзажей. И все. На этом плюсы заканчиваются.
А в остальном пошли минусы. Жирные и противные. Начиная натянутой любовной линией героинь, заканчивая их конфликтом за 5-6 страниц до конца. Хотя признаюсь, что чуть не расплакалась. Но конфликт слишком быстро исчерпывается и все оканчивается хэппи-эндом.

Форма: роман

24 августа 2023 г. 12:45

2.5 Могло бы быть лучше, но и хуже тоже

26 июля 2023 г. 12:51

4 Неплохая для милого чтива.

Эта книга далеко не роман с пылкими чувствами, захватывающим сюжетом, выдержанной драмой, - нет.
Скорее просто милая история на вечерок, где несущественные проблемы подростков решаются "магическим" и лёгким образом, а любовь ощущается, как подростковые идеализированные чувства.

Не знаю, почему многие не нашли здесь и пары плюсов, для меня это стали интересные места в Шотландии, немножко её истории и такие милые героини... именно в поддразнивании друг друга, мимолётных прикосновениях, "случайных" абсурдных ситуациях и есть обыкновенный романчик)

Я влюбилась в второстепенных персонажей, хоть и Перри с яркой красоткой мало уделили внимания, и также было чудесно читать моменты, когда главные героини наедине..

В целом, тем, кому хочется беззаботной истории "любви" рекомендую двумя пальцами!