4,1

Я приехала на учебу в Норсент, надеясь найти свое призвание. Но пока нашла одни неприятности! Они даже имя носят: Гаррет Ваэрд. У этого парня самомнение до небес, колечко в брови и такая древняя родословная, что он в ней, пожалуй, путается. А у меня - словарь по северному диалекту, комнатная роза и большое желание свернуть Гаррету шею. Да и разве могло хорошо закончиться знакомство, начавшееся с магической дуэли? Совершенно точно, нет! Скорее всего, нет. Наверное...
Цикл: Мир химер и стихийной магии, книга №2

7 марта 2024 г. 14:59

4.5 Любовь зла полюбишь и… соперника

Забавно, что это работает для героев в обе стороны.

Как написано

Приятный лёгкий текст. Предложения отлично работали друг с другом и погружали меня в историю.

Единственное, очень часто повторялось слово «зубоскалить» в разных формах.

Как рассказано

Герой вёл себя в начале… хм… как придурок. Но ничего крамольного в его действиях не вижу. Компания пьяная, разгорячённая, тем более он действительно думал, что это всего лишь оригинальный способ познакомиться ради него красивого.

Герои мне импонировали все, ну ладно, почти все. Причём именно тем, что помимо положительно были наделены и отрицательным, что замечательно.

С юмором сложилось, чему я очень рада. С книгами Марины Ефиминюк смешно мне не всегда, поэтому я немного переживала, что и как здесь будет. Обошлось! Было очень весело!

А вот то, что…

Форма: роман

Дата написания: 2021

7 марта 2024 г. 14:59

4.5 Любовь зла полюбишь и… соперника

Забавно, что это работает для героев в обе стороны.

Как написано

Единственное, очень часто повторялось слово «зубоскалить» в разных формах.

Как рассказано

А вот то, что…

Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

31 марта 2024 г. 22:05

Я люблю истории в стиле "от ненависти до любви", но с этой историей мы не совпали, другие книги серии понравились чуть больше, хотя больше всего первая) И, видимо, на этом мне нужно было остановиться, но игры такие игры)))) Мне было не смешно, хотя вроде бы как юмор есть, хотя бы из-за языкового барьера и неловких моментов, связанных с нахождением вдвоём в одной комнате, особенно это относится, скорее, к Юне и Мейзу, но я так за всю книгу и не улыбнулась даже. Но больше всего мне не хватило обоснования как и почему случились некоторые моменты, особенно когда главный герой, Гаррет, резко влюбился в Адель. Ещё ведь "буквально вчера" он собираться сражаться с Адель на магической дуэли за оскорбление, а уже сегодня всё с ног на голову и он влюблён по самую макушку. Также странно, что Адель…

Подборки