Мне говорили, что в морозной бездне его глаз можно сгинуть. И что мне, Александре Соколовой, выпускнице Звездной академии Дарнса, лучше держаться от него подальше. От этого холодного мужчины, способного превратить мир в стужу.
Но…
Один-единственный взгляд, одно-единственное случайное прикосновение… Пожалуй, после этого даже не стоило и пытаться не влюбиться. Это было неизбежно. Да и как теперь не сократить расстояние, если нас, помимо чувств, связали работа и его враги? А в ледяном взгляде я смогла рассмотреть ответное пламя любви. Пламя, способное озарить все вокруг, согреть, защитить…
Вопреки всему. На краю бездны. Когда смерть стоит…
Цикл: Ариаты, книга №1

Rain_of_words

16 марта 2024 г. 15:30

3.5 Люди Икс в космосе

С первых страниц я вспомнила, что стиль автора - писать приторно сладкие, ванильно-розовые романы.

Автор умело использует противопоставления: очень холодный и сдержанный Диар, порывистая и эмоциональная Алекс; консервативная Земля и прогрессивная Ариата; недружелюбная семья Алекс и дружная семья Диара.

Способности очень разнообразные и интересные: управление температурой, менталистика, интуиция и т.п. Но автор практически не ставит ограничений, что превращает героев в сверхлюдей. Но, да, в нужный момент способности обязательно дадут сбой, если автору так нужно для сюжета)

Самого сюжета, как такового нет. Да периодически бывают похищения, но связать их в один логический ряд довольно сложно, и да, мотивы злодея мы узнаем лишь постфактум, когда всё уже произойдёт.

Деятельность компании, в…

16 марта 2024 г. 15:30

3.5 Люди Икс в космосе

Деятельность компании, в…

cmeyana

Эксперт Лайвлиба, читающий ромфант!

2 августа 2023 г. 14:24

Первая книга моего любимого авторского цикла однотомников про Ариатов – космическая раса со паранормальными сверхспособностями.

Александра Соколова – землянка, но идет уже 29 век, и после активного контакта человечества с внеземными цивилизациями у нее тоже проснулись гены мутации: сверхинтуиция. Девушка не афиширует свои способности, чтобы не попасть во внимание властей, доучивается в академии на навигатора звездных маршрутов, но её семья, категорически не принимая "инаковость", отказывается от девушки.

"Мой путь определился, сворачивать с него я не собиралась. Как бы сильно я ни любила родителей, как бы ни скучала по дому, отказаться быть собой все же страшнее."

Ну что ж, каждый делает сам свой выбор, мне конечно не понять таких родителей, но если одна дверь закрывается, обязательно…