4,5

Прошлое настигает человека тогда, когда он этого совсем не ждёт.
В ночь летнего солнцестояния леди Виржиния получает подсказку, способную пролить свет на обстоятельства смерти её родителей. Теперь, чтобы разгадать головоломку и выйти на след убийцы, придётся в буквальном смысле отправиться на шесть лет назад и расспросить свидетелей, многих из которых сейчас уже нет в живых. На этом пути у неё есть как союзники, так и враги, главный из которых – Валх, колдун, уже давно преследующий семью Эверсан-Валтер.
А Эллис, который мог бы помочь с расследованием, сражается с собственными призраками, и подготовка к свадьбе с Мэдди проходит совсем не…
Цикл: Кофейные истории, книга №15

Catsi

по прокрастинации

28 января 2024 г. 13:47

Чтобы побороть врагов, Леди Виржинии нужно узнать тайны прошлого, узнать как погибли ее родители и что тогда послужило причиной их гибели.

Продолжение кофейных историй, потрясающая атмосфера мироустройства, загадки, тайны и любовная линия, что еще нужно чтобы расслабится с чашкой кофе?

Легкая история погружает в себя, заставляя читать читать и читать дальше. С каждой строчкой хочется узнать что же будет дальше.

Клер Черри мой самый любимый персонаж, но концовка((, как теперь дожить до следующей части?

Форма: роман

Дата написания: 2022

Catsi

по прокрастинации

28 января 2024 г. 13:47

9 марта 2024 г. 19:11

Это рецензия не на последнюю повесть цикла, а на весь цикл. Полностью рецензия уже опубликована на канале ПроЧтение.

Написан цикл очень изящным викторианским (или георгианским?) слогом. Мне казалось, что я читаю неизвестный роман одной из сестёр Бронте с мистическо-детективным уклоном. Не скажу, что все повести равноценны, есть и несколько «ямок» в сюжете, но общее впечатление они не испортили. Каждую повесть предваряет экзотический рецепт кофе, и названия у повестей «кофейные». Это создаёт необычную атмосферу, мне, например, постоянно чудился аромат свежесваренного кофе. В общем, таким кофеманам как я понравится.

Мне понравилась эволюция главной героини. Она сумела принять свой необычный дар и свою «неправильную» любовь. В начале цикла Виржиния – одинокая, испуганная, зажатая в тиски…

Подборки