25 апреля 2022 г. 15:38

0 Книга непривычного жанра от любимого автора!

Мы все привыкли, что Ника Ёрш пишет отличные книги с достаточно большим содержанием юмора… Но попробовав прочитать её магический детектив, можно сказать только одно: «талантливый человек талантлив во всем».   В этой истории удачно переплетается чудесная детективная линия со взрослением героини и тонкой ноткой любви. Небольшие забавные моменты тоже присутствуют (без них эта книга просто не могла бы выйти из под пера именно этого автора), но всё же акцент не на них.   Я с большим недоумением познакомилась с главной героиней. Более того, она меня даже возмущала в самом начале. Увы, но после той гиперопеки, которой её окружил отец, да и местного строя со всякими заносчивыми аристократами, другой наша богатенькая 20-летняя девушка вырасти не могла. И тем приятней то, что в конце книги она…

6 мая 2022 г. 16:20

4 Маленькая тайна женщины, может таить в себе кучу проблем

Мисс Вивьен Бишоп никогда не любила тайны и сюрпризы, но с недавних пор вся ее жизнь превратилась в одну сплашную загадку. Отец девушки неожиданно пропал, а потом и вовсе был обвенен в заговоре против короны. На жениха Вивьен было совершено покушение и девушка оказалась в числе подозреваемых.  А на нее саму открыли  настоящую охоту

На помощь к мисс Бишоп приходит начальник отдела по магическим преступлениям Дрейк Брукс. Он верит в невиновность Вивьен, готов защищать ее от любой опасности и помочь ей доказать свою невиновность. Однако не все так просто, у мисс Бишоп есть маленькая тайна, которая грозит огромными неприятностями

У этой истории были все шансы стать любимой книгой у автора, но один маленький минус подпортил впечатление. Но сначала о плюсах

А плюсов здесь масса! Взять хотя бы…

30 апреля 2022 г. 18:00

5 Маленькая-маленькая тайна, что самой не разглядеть.

Вторая книга по миру Ристарии. В книге встречаются персонажи из "Алхимии любви".

Сюжет: ~~~~~~~~~~~~~

Вивьен Бишоп - дочь королевского поставщика не знатного рода. Зато её жених, милорд Эдвард Файлоу, - приближённый короля.

Отец Вивьен против их брака, хотя должен быть обеими руками "за". Но он оттягивает помолвку как только можно, и на то есть причина.

Вив живёт в окружении любви и заботы, не ожидая от близких обмана и предательства. Лишь раз поймав мисс Шпилт (бывшую гувернантку, а ныне компаньонку) на лжи, весь мир её рухнул, как карточный домик.

Всё началось с исчезновения отца. Андреас Бишоп не вернулся из деловой поездки и никак не даёт о себе знать. А газеты уже трубят о его пособничестве в назревающем бунте простышей.

Жених тоже ведёт себя странно: то нежен и обходителен, то испытывает…

16 апреля 2022 г. 00:28

5 Детективное фентези с нотками любви и тягой к свободе.

До этого момента, я читала из творчества автора только юмористическое фэнтези. Здесь юмор тоже присутствует, но основной уклон сделан на детективную линию и раскрытие главной героини Вивьен Бишоп. Она привыкла жить под контролем отца и быть послушной девочкой. Не задавать лишних вопросов и просто полагаться на других. Но все меняется, когда отец при загадочных обстоятельствах исчезает. Полиция обвиняет его в преступлениях против Его Величества. В королевстве назревает бунт "простышей" (людей лишенных магии). И казалось бы при чем здесь Вивьен и ее отец? Ответ на этот вопрос читатель как раз и ищет вместе с героиней. От книги осталась в восторге. Я с удовольствием следила за преображением героини, ее прозрением насчет жениха и конечно же за стычками с инспектором Дрейком.

26 апреля 2022 г. 11:16

5 ПРИ ЧТЕНИИ КНИГИ ПОСЛЕДНЕЕ ДЕЛО - ПРЕДУБЕЖДЕНИЯ

Когда книга подозрительно быстро закончилась!
Очень красивая история о том, к чему приводят недомолвки. Вивьен росла очень болезненной девушкой: плохое состояние то прогрессировало, то уходило на спад. Ей постоянно требовался присмотр, потому что малейший нервный стресс превращался в нечто невероятное.
Казалось бы, ситуация не из приятных.
Вивьен никогда бы не допустила и мысли, что её обвинят в убийстве жениха. Никогда бы не стала так дерзко грубить полисмагам или сбегать из дома. Авантюры - не для её хрупкого организма.
Но что, если всё, чем ты живёшь, неправда?
Вивьен придётся разобраться со всем, пока не стало слишком поздно. Загадочные убийцы преследуют её по пятам, не менее странный мир открывает для неё завесу тайны. И почему именно в этот момент ей может помочь только хамоватый…

26 апреля 2022 г. 21:10

4 Много света ослепляет

Честно, балл снизила из-за первой трети книги. Она у меня шла туго. Автор там расставила практически все крючки, для того, чтобы понять, что будет происходить дальше. Но при этом герои были невыразительны и события, которые происходили, не обладали огоньком. Дальше книга увлекла, и да, я почти все повороты сюжета угадала. Но было интересно, как именно Ника всё преподнесёт.

О сюжете. Героиня влюблена и ждёт своего совершеннолетия, чтобы выйти замуж за мужчину, который очень не нравится её отцу. За неделю до дня рождения исчезает папа, а полисмаги обвиняют его в подготовке покушения на короля. Жених не отворачивается, более того, ещё более настойчиво зовёт её обвенчаться. В это же время, артефакт, который помогал героине бороться с болезнью разряжается, жениха кто-то пытается убить, а…

27 февраля 2022 г. 23:14

5 Спойлер

В дом Вивьен Бишоп приходят полисмаги с ордером на обыск и обвинениями отца героини в заговоре против короля.

С этого момента вся прежняя жизнь раскрывается с разных сторон и не совсем приятных.

Магический детектив, который затягивает в свои сети и хочется узнать все тайны.

С самого начала была мысль "а как же мать? Почему про неё не вспоминают?". После открытия тайны магии героини добавились вопросы "а точно ли он отец? Что же в этих газетах?".

Ответы я получила. Что-то из догадок подтвердилось, о чем-то даже и не думала, но приятно удивлена.

Мотивы заговорщиков понятны, но мне кажется, что они сами многое сделали для исполнения предсказания. Хотя их цель была другая.

Герои, как инь и янь разные, но идеально дополняют друг друга. Люблю перепалки героев))).

Героиня сначала ведёт себя, как…