Ника Ёрш - Маленькая тайна мисс Бишоп
ProstoYa74

17 мая 2022 г. 17:03

3 Пустая трата времени

С удовольствием прочитала книгу автора "Разведи меня, если сможешь". А вот от этой книги никакого удовольствия не получила, скорее наоборот. Начало было многообещающим. Мир магии. Отец героини пропал, жених ранен. Я потирала лапки и ожидала, что-нибудь магически-детективное, столь любимое мной. Увы, не сложилось. Расследования тут никакого нет. Есть попытки героини узнать реальность, истину. Эти попытки напоминают тыканье котенка мордочкой во все подряд. К счастью нашлись помощники, к несчастью - не все из них бескорыстны. Поведение героини вызывает слишком много вопросы. То они выглядят совершейнейшим "детским садом", то, наоборот, на удивление очень разумны. И хотя какое-то объяснение этому в книге есть, логика в нем "авторская". Развязка всей истории это вообще какой-то цирк, честное…

malef_reads

25 апреля 2022 г. 17:09

Приступая к книге я, в этот раз, не читала аннотации. Не смотрела на обложку и в итоге не знала чего ждать. Но читая некоторые другие книги автора, рассчитывала на юмор. В итоге же, я получила качественный магический детектив, с долей юмора и любовной линией (она тут фоном).

Сюжет построен вокруг молодой девушки, Вивьен Бишоп. Её растил отец, которому она привыкла подчиняться. В угоду ему она даже отложила помолвку до совершеннолетия. Но тут отец пропадает, её обвиняют в убийстве жениха. Да ещё оказывается медальон, который она носит всю жизнь не так прост как кажется. Тем временем в королевстве назревает бунт среди людей лишённых магии.

Вот тут и начинаются приключения.

Плюсы:
- мне очень понравился рост героини в течении книги. Изначально нам показали капризную барышню, неспособную быть…

bibliologinya

29 апреля 2022 г. 14:24

4 Или не маленькая?)

В рамках совместных чтений #чемоданчикскнигами довелось мне прочитать вторую уже для меня книгу автора.

И я была в шоке!

Если прошлая была юмористическая и местами абсурдная, то эта история оказалась прямой противоположностью.

Книга представляет собой магический детектив с небольшой любовной линией и атмосферой каких-то викторианских романов.

Уровень проработки героев и сюжета поражает. Все крючки развешаны, ружья начищены и осталось им лишь выстрелить в нужный момент. Ника Ëрш показывает себя с новой стороны и мне эта сторона очень нравится.

Немного о сюжете:

Отец главной героини неожиданно пропадает и оказывается что его обвиняют в заговоре против короны. Вся жизнь героини  летит под откос. Она вообще-то хотела выйти замуж за уважемого лорда и жить припеваючи, посещая балы и светские…

Kalisto

26 апреля 2022 г. 23:28

1. Что вам стоит знать, так это то,что я обожаю романтические истории с детективной составляющей. 2. Эта книга 100% попадание.

По сюжету мы имеем героиню, которую вырастил отец.Вивьен 20 лет, она молода, красива и влюблена. Росла она в достаточно обеспеченной семье, окруженная чрезмерной опекой и вниманием, оберегаемая от реалий окружающего ее мира. И вот обстоятельства складываются так, что её отец вынужден скрываться, а Вив обвиняют в покушении на собственного жениха. Именно с этого момента в жизни героини всё стремительно начинает меняться. Оказавшись в весьма затруднительном положении ей приходится пересмотреть своё восприятие окружающего мира. Той безопасной среды, которая её окружала, больше нет. Одновременно со всеми теми неприятностями, которые сыпятся на неё, как из рога…

reading_bunny8

25 апреля 2022 г. 09:06

4 ДИНАМИЧНЫЙ РОМФАНТ

Легкий слог, много интриг, тонкий юмор и очаровательный главный герой

Таких, как мистер Брукс, любят за дела, за храбрость, за ответственность. Кто-то посчитает его холодным, я бы сказала, что он фундаментальный

Мисс Бишоп изначально представляется инфантильной папиной дочкой, но чем больше закручивается сюжет, тем сильнее растёт характерно Вивьен, как героиня

Читается на одном дыхании и действительно сложно остановиться. Герои яркие, поступки логичные, сюжет необычный и обалденно визуализирован - бери и экранизируй

У меня сложные отношения складываются с книгами автора, но у Ники колоссальный потенциал и эта книга лишнее тому подтверждение

6 мая 2022 г. 10:36

Моя копилочка "Отличных историй" пополнилась. Эта книга отличается от предыдущих, которые я читала у автора. Здесь меньше юмора, упор сделан на сюжет и интригу.

Вивьен Бишоп- папин комнатный цветочек. Она выросла в условиях гиперопеки и для неё это норма. Отец души в ней не чает, гувернантка всегда рядом, чтоб решить все её проблемы. Девушка плывёт по течению и не забивает свою милую головку лишними проблемами, но в один прекрасный день вся её "идеальная жизнь" рушится, как карточный домик. На её жениха совершено покушение, а отец пропал без объяснений. Вивьен придётся снять с себя розовые очки и посмотреть на мир другими глазами. И конечно же узнать свою маленькую тайну))) История очень интересная. Автор отлично смогла показать "рост" персонажа. Вивьен прошла путь от малодушной девушки…

7 мая 2022 г. 18:27

Увлекательный детектив!

С героиней мы немного не сошлись

25 апреля 2022 г. 15:38

0 Книга непривычного жанра от любимого автора!

Мы все привыкли, что Ника Ёрш пишет отличные книги с достаточно большим содержанием юмора… Но попробовав прочитать её магический детектив, можно сказать только одно: «талантливый человек талантлив во всем».   В этой истории удачно переплетается чудесная детективная линия со взрослением героини и тонкой ноткой любви. Небольшие забавные моменты тоже присутствуют (без них эта книга просто не могла бы выйти из под пера именно этого автора), но всё же акцент не на них.   Я с большим недоумением познакомилась с главной героиней. Более того, она меня даже возмущала в самом начале. Увы, но после той гиперопеки, которой её окружил отец, да и местного строя со всякими заносчивыми аристократами, другой наша богатенькая 20-летняя девушка вырасти не могла. И тем приятней то, что в конце книги она…

6 мая 2022 г. 16:20

4 Маленькая тайна женщины, может таить в себе кучу проблем

Мисс Вивьен Бишоп никогда не любила тайны и сюрпризы, но с недавних пор вся ее жизнь превратилась в одну сплашную загадку. Отец девушки неожиданно пропал, а потом и вовсе был обвенен в заговоре против короны. На жениха Вивьен было совершено покушение и девушка оказалась в числе подозреваемых.  А на нее саму открыли  настоящую охоту

На помощь к мисс Бишоп приходит начальник отдела по магическим преступлениям Дрейк Брукс. Он верит в невиновность Вивьен, готов защищать ее от любой опасности и помочь ей доказать свою невиновность. Однако не все так просто, у мисс Бишоп есть маленькая тайна, которая грозит огромными неприятностями

У этой истории были все шансы стать любимой книгой у автора, но один маленький минус подпортил впечатление. Но сначала о плюсах

А плюсов здесь масса! Взять хотя бы…

4 мая 2022 г. 09:50

4.5 Книга, которая заставила меня плакать

Я вообще очень нежное создание и всяческие мимими - это прям очень трогательно, до слёз (это я вам тут на happy end намекаю)

Главная героиня мисс Бишоп росла под гиперопекой своего папеньки и гувернантки, мол девушка болезненная, хрупкая, надо беречь. Ага, счаз! Такая хрупкая, что бандитов обезвреживает и полисмагу жизнь спасает

Но есть у неё тайна, о которой не знает даже она сама ️

"Маленькая тайна мисс Бишоп" - второй шанс для автора и, хвала небесам, он оказался удачным. В прошлый раз я читала "Идеальная помощница Растифора" и, мягко говоря, не впечатлилась. Здесь же с первых страниц погружаешься в сюжет и всё... Пропадаешь!

Книгу проглотила на одном дыхании и это очень важно для меня. Не хотелось отвлекаться на другие истории, важна только эта.

Вообще в истории совпало комбо -…