4,3

Будут ли разрешены конфликты с горцами? Сможет ли Волков наладить отношения с герцогом? Узнаем в окончании романа о кавалере Волкове.
Циклы: Путь инквизитора, книга №10
Башмаки на флагах, книга №4

Ingris

11 августа 2021 г. 22:12

4 Один рыцарь против страны

Цикл "Инквизитор", книга 7-я, том 4-й (он же 10-й в цикле), называется "Элеонора Августа фон Эшбахт" - по имени нелюбимой, но законной супруги главного героя... присутствия которой, в общем-то, в книге практически нет. Зато в книге есть много военных действий наемников против швейцарских горцев, рождения новых тактик с применением дальнобойного точного огнестрела и полевой артиллерии, логистики и экономики. Генерал Фольков решил защитить свои земли опережающим ударом - пока горцы собирали против него армию, он привел свою отличившуюся в крестьянской войне армию в их кантон, повел бои на несколько сторон разом... Многовато линий завершается в этой книге, так что выглядит местами скомкано.

Форма: роман

Оригинальное название: Элеонора Августа фон Эшбахт