zapatilla

по неформатному СИ

24 июля 2023 г. 21:25

4.5 Прийти на какой-либо отбор за любовью – это, уж простите, совсем с головой не дружить.

Ох, как же я рада что за типовым ЦАшным названием обнаружилось эдакое нешаблонное! Целый мир, местами жестокий и настоящий, со своей историей завоеваний и разрушений, с забытыми богами и их проклятьями, со смертями и насилием. Очень реалистично прописано.

Невезучий мир. Или везучий, тут как посмотреть... сиды, драконы и даже люди – все мы пришли сюда завоёвывать. И – остались.

И этот мир, разумеется, оставил след в героях истории. Они практичны, циничны, кое в чем жестоки, по-житейски мудры.

В Империи Драконов фоморы и фэйри вне закона. Когда-то Лил потеряла семью в эльфийском погроме, а сама нашла спасение в теневом мире криминала, пройдя через грязь, унижение, насилие. Бррр! И вот она должна попасть на Драконий Отбор, дабы убить одного из претендентов на поиск пары.
Кио - дракон и тоже не…

19 июня 2023 г. 11:52

4 «Есть то, чему быть, и то, чему не бывать»

Это было едко, цинично, грубо и жестко, но от этого книга только выиграла: чего можно ожидать от произведения с таким названием и с пометкой «юмористическое»? Юмора на грани бреда, глупых героев и легкости повествования — не тут это надо искать, ох, не тут. И это очень порадовало.

Героиня — сидхе (признаюсь, именно за то, что толком ничего не описано и приходилось додумывать расу, я скинула балл), наемница, убийца, преступница и далее по списку. Циничная язва, прожившая трудную и одинокую жизнь, но при этом, как бы не отрицала, не лишена сочувствия и сердца в целом. Героиня интересная и совершенно не раздражала, хотя обычно такие законченные стервы выглядят слишком карикатурно, чтобы им верить. Здесь же Дайлила открывалась с разных сторон на протяжении всей книги, и за это большое спасибо…

Teya805

Цитата есть? А если найду?

12 февраля 2023 г. 15:25

Весьма честная книга о том, что на самом деле представляет собой отбор невест. Хотя, все же, тут описаны весьма не все мелкие и крупные гадости, которые могли бы придумать соперницы друг для друга. Мне кажется, если бы об этом написали более подробно - было бы еще интереснее читать.

Идея "истинных пар", конечно,уже в зубах навязла и до печенок достала, но автору удалось ее обыграть как некоторый путь, который нужно добровольно пройти, причем обоим "половинкам", чтобы получить право на счастье. Причем, опять же, не абсолютное и не гарантированное, а такое какое сами смогут построить.

21 декабря 2022 г. 00:44

Я не люблю книги про отбор, но так как эта была первой в цыклк, то пришлось читать, и я не пожалела. Сначала было тепло читать, но потом все пошло очень быстро. История и грустная и веселая одновременно. Грустная по тому, что история мира и главных героев тяжелая. Веселая по тому что много смешных моментов. Очень понравилось то, что автор подробно описал мир и все его стороны и плохие и хорошие.

22 ноября 2022 г. 22:49

5 Мы выбираем, нас выбирают...

В книгах Чернышовой очень много тех, кто играет в игры, и игр, в которые играют самые различные личности. Каждый найдёт по себе здесь и ситуацию, и обстоятельства, и героев - и всенепременно отыщет свои триггеры и поводы для рефлексии. Я нашла)) В ОДО герои, которых менее всего заботит общественное мнение, оказываются вынуждены не просто с ним считаться, но и участвовать в его формировании. Те, которые громко заявляют, что плевать они хотели вон с той горы на всех и вся, самоотверженно идут спасать тех, кому на них, действительно, плевать. Те, кто говорит о любви и прочем возвышенном, на самом деле - циничные твари, а носящие маски циников находят то, чего не искали. .. Впрочем, это, кажется, есть во всех её книгах. Но спойлерить и перессказывать сюжет я не стану, здесь и без меня есть…

SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

28 марта 2022 г. 22:21

Мне очень нравится как пишет автор. Я абсолютно не вижу каких-то минусов ее историй, поэтому если кому-то нужен подробный и разбор, то это точно не ко мне. Так получилось, что первую книгу из трилогии (на данный момент) я прочитала последней. Не могу сказать, что это испортило мне впечатление, но остальным я бы советовала так не делать и читать книги по порядку. Здесь у нас очередной отбор. Но что необычно героиня попадает на него с определённой целью, и это не та цель с которой пришли все остальные участницы. Дело в том, что Дайлилу послали убить одного из драконов. Но покушение сорвалось, а несостоявшаяся жертва предложила наемнице новое задание. Не могу сказать, что в книге было прям много юмора, скорее просто добрая (по большому счету) история с элементами подколок между героями.…

19 февраля 2022 г. 21:24

4.5 Отбор - это не про любовь (с)

Но с этим можно спорить. Романтика, влюбленность, преданность и истинные пары - если вы открыли книгу, чтобы прочесть об этом, закрывайте. Хотя все вышеперечисленное можно найти на ее страницах, но далеко не в чистом и невинном виде, а щедро сдобренном болью, насилием и несправедливостью. Собственно, девицам, пришедшим на отбор, об этом тоже сообщают сразу, а еще всячески дают понять, что им не особенно и рады:

- Восторженные писки и истеричные метания драконам просто не интересны, если бы не обрушившееся на их головы проклятие, вас бы тут вообще не было. Я стиснула челюсти. Конечно, это ведь не драконы обрушились на эти земли смертельной лавиной, не за истребление других магических рас они были прокляты... так что же ты молчишь об этом, старая дрянь?

Нашу героиню всё более чем…

WtL

20 марта 2022 г. 22:39

Читала эту книгу уже после "Очень драконий новый год". Та понравилась. Эта тоже. Но эта книга немного другая. Больше о народах этого мира, больше героев, больше взаимоотношений и эмоций. Больше драконов и драконьих интриг. Прочитала с удовольствием.