SelestinaGrando

В начале было Слово…

9 сентября 2023 г. 22:47

Кажется, эта часть была написана «спустя рукава». Во-первых, теперь история начала рассказываться автором в прошедшем времени. То напряжение, тот огонек, действия в настоящем, которые были раньше - здесь их нет. Вся книга словно сквозит отчаянием, героиня чувствует, что должна умереть, и этой обреченностью буквально пропитана каждая буковка романа.

Еще хуже вычитанная, или совсем не вычитанная книга, нежели предыдущая. У меня сложилось ощущение, что я читаю черновик. Вроде бы все романтично, хэппиэнд, но накала страстей нет. Эта всепоглощающая грусть, как главная эмоция, очень быстро заражает читателя, и он начинает хандрить.

Понравилась идея с пряталкой. Прекрасная идея! Не поверилось в то, что Эштон и Ева - шпионы императора.

По моему скромному мнению, автор книгу слила Никакой глубины,…

11 июля 2023 г. 22:51

5 "Тьма - не равно зло, запомни"

Дилогия "Наследница чёрного дракона" Анна Джейн (ожидаем ещё одну часть)

У Анны Джейн получилось заинтересовать читателя магическим миром. В книге добавлено множество разнообразных вещей: начиная с невероятных дирижаблей, заканчивая волшебными существами.

Что мы имеем? Обычная девушка адептка за одну ночь превращается в наследницу великого чёрного дракона, в придачу ко всему становится невестой принца. События развиваются довольно быстро, по-началу.

На протяжении всей книги мы наблюдаем троп "от ненависти до любви". Адептка Белль и принц Даррел не питают друг к другу особых чувств, скорее испытывают ненависть. Но чем больше мы углубляемся в историю, тем лучше прослеживается изменение их отношений, благо в лучшую сторону.

Если вы любите истории о мифических существах, приправленные любовными…

15 апреля 2023 г. 03:53

4 «Раньше я мало думала о
смерти. Но, по-моему, отдать
жизнь за любимого человека -
не худшая смерть»

Захотелось начать рецензию цитатой из сумерек;)

Ну что ж. Отличное продолжение истории!

Событий здесь тьма. Хватило бы ещё на две книги). Вот только будь это ещё две книги, можно было расписать все получше и подробнее.

В этой книге сильно изменилась подача по сравнению с первой.Раньше больше уделялось времени мелочам. А сейчас будто галопом по Европе. То про того персонажа немного узнали, то про другого. По всем выхватили по щепотке. И везде и негде. Мне бы хотелось видеть больше историю Бель и Дарелла, а не кучи левых людей.

Кстати о Бель. Если в первой книге она была наивной и глупой, то тут мы увидели закаленную стерву. Такую, каких сама прошлая Бель на дух не выносила. Ну видимо после изменений условий ее жизни, по другому и нельзя было.

Финальная битва просто смазана. Тот, кого мы ждали…

17 апреля 2023 г. 23:44

4 Скорее да, чем нет.

Прочитала третью часть в электронном виде (точнее часть 2.2). И теперь хочется сделать общий отзыв.
За все две части мне все же оказалось мало любовной линии. Её стало больше в 2.2, но все равно мне мало :) но, из-за тех кусочков, что там были, я плакала.
Вообще от начала первой книги и до конца второй чувствуется, как меняется скорость повествования, как нарастает напряжение, как все развивается и все достигает пика. Я думаю, что у Анны Джейн получилась замечательная дилогия (все же дилогия, думаю, что зря разделили её на три части).
И она определённо нашла место в моем сердечке.

Letalum Vinum (LetalumVinum)

Хоть в чем-то эксперт

28 января 2023 г. 09:34

2.5 Спойлер Псевдодраконология и касания волос.

Ну что ж, опять проедемся по когда-то любимому мной автору. Официально заявляю, что цикл "Нежеланная невеста" - самая неудачная серия у писательницы. Аня вернись к романам, в привычную для себя среду!

Книга очень сырая и недоделанная. Снова куча ошибок и нелогичностей. Герои ведут себя нелепо, творя какую-то ерунду. И всё это замешано на "любовной любови". Она единственная здесь прописана шикарно, но ситуацию не спасает. Магия и драконы - это какой-то кошмар. Они не прописаны абсолютно никак. Сюжет сформирован из клише, которые лезут через край. И все это выливается в скомканную жёванную сцену сражения с алым драконом. Господи, спасибо тебе что не все фэнтези такое убогое! А то бы я с горя утопилась.

И опять же герои не меняются в лучшую сторону. Милая наивная Белль стала злобной двуличной…

30 января 2023 г. 00:19

Чтож, долгожданное продолжение наследницы чёрного дракона.

Сразу говорю, что отметила для себя минусы, но глаза на это закрылись.

Мне кажется, что в основном здесь упор шёл как то на отношения Дара и Белль. Конечно же событий было много, но акцент больше на любви.

Но мне понравилось)) Они были очень милыми, чувствовалось единение не только персонажей, но и их драконов.

А говоря о драконах.

В этой части Белль должны были научить всему, чему только можно, чтобы подготовить к роли будущей императрицы.

Мне понравилось, как Даррен учил Белль принимать формы дракона. Это было очень красиво, и дракон в моей голове был просто прекрасен.

Так же понравились занятия по темной магии. Наконец то!!

Но во всем этом есть минус. Да, Белль могущественна, но как ей легко даётся  что-то тяжелое - скуку наводило.

Х…

25 января 2023 г. 15:58

5 Спойлер Звание "лучшее фэнтези в этом месяце"

Это потрясающая история, было очень интересно читать, герои>>>> Эштан вообще покорил мое сердце, я о нем думаю уже несколько месяцев, он в моем сердце... Было все же много моментов которые хотелось бы узнать, но автор просто забыла них, было грустно из-за концовки Эштана, что про него почти ничего не сказали... Даррелл не покорил моего сердца, но его диалоги с Бель, это нечто. Много раз грустила, что гг не с Эштаном, ОН ЖЕ ПРЕКРАСЕН, КАК ТАК-ТО ЧТО ОНА НЕ С НИМ, автору не прощу что она придумала такого прекрасного Эштана и не сделала его парнем Бель!!! Даррелла жаль, им все помыкали как будто он нюня какая-то, отец считал его ребенком, какая то девица возомнила что он он ДоЛжЕн ее ЛюБиТь, подруга, а не пойти ли тебе лесом?  Бель классная, она достойно встретила и приняла все трудности,…

26 февраля 2023 г. 01:12

5 Прекрасный финал

Начнем с того, что цикл книг погружает с головой в прекрасную, волшебную атмосферу. Достойное продолжение первой части книги. Раскрыты основные персонажи. А их любовная линия великолепна! У Бель проявляется ее драконья сущность, она становится другой. Даррел поддерживает невесту. Герои переживают множество эмоций. Так же хороши и второстепенные персонажи. Больше всего впечатлила концовка. Завязка событий, которая приводит к смерти одного из героев. Жертвенность и готовность Даррела и Бель сохранить жизнь любимому человеку очень хорошо прописана. Переживания Бель просто растрогали Жаль, что слишком мало рассказали о дальнейшей судьбе второстепенных героев. Но все же, цикл попал в самое ️ Советую к прочтению!

Бесконечная благодарность Анне Джейн за ее шедевры. В сердцах многих читателей ее произведения останутся навсегда ️

23 декабря 2022 г. 13:07

5 Не хватает 3й части.

Назвать стандартным любовным фэнтези не повернётся язык. Здесь присутствует всё, что так характерно, для произведений Анны Джейн: много деталей (зачастую воды), подробные линии второстепенных героев (это всегда привлекало у  автора лично меня), но, к сожалению, смазаная концовка. Главный злодей, которого все ждали и боялись на протяжении дилогии, остался размазаным образом. Это моё мнение и впечатление после прочтения, не претендую на правильность суждений.э