4,4

Лиззи мечтает осветить сенсацию. Тайлер хочет найти убийцу коллеги-гадалки. Их знакомство начинается со статьи о мошенничестве, но кто бы знал, что оно выльется в настоящее расследование!
Можно сомневаться в гаданиях. Можно ожидать подвоха от пронырливых журналистов. А вот доверять друг другу – придется. Ведь колесо фортуны уже завертелось!
Цикл: Не ходи к гадалке, Лиззи!, книга №1

12 марта 2024 г. 07:50

Когда пару дней назад прочитала книгу в которой героиня столкнулась с цыганами-мошенниками, а в этой вдруг главный герой по сути цыган, то сложно перенастроиться)) Это фэнтези и здесь Тайлер и его сестра Роуз зовутся рамОлами, что не дает простора для воображения и ты уже представляешь себе ромАл, учитывая описание смуглой кожи, кудрей, колец в ушах, Тайлер ну вылитый Бадулай. И профессия у кузенов что-то типа гадалок, хотя предсказывать будущее Тайлер не умеет и просто показывает фокусы, создает иллюзии.

Главная героиня девушка из очень приличной и не бедной аристократической семьи и она работает журналисткой в одной из газет города. Лиззи активная, смелая, ее статьи пользуются успехом, но пишет она их под мужским псевдонимом, все-таки стереотип в обществе силен, мужчине журналисту верят…

Форма: роман

Дата написания: 2021

12 марта 2024 г. 07:50

DragonDemon

18 января 2024 г. 09:35

5 Гадалка

Детектив. Детектив, юмор, приключения. Героиня несколько не от мира сего. Сама не знает, чего хочет. Но этим и привлекает. Эксцентричная, взбудораженная, взбалмошная настолько, что все взбудораживает, закручивает в такой тугой круговорот, в такой непревзойденный коктейль эмоций, интриг, приключений. Себе на уме, а что у нее в голове, загадка. Интересная история. Гадалка, не гадалка, мужчина, не женщина. Как же он ее задел. Да и меня покорил. Легкая история, читается быстро. Сюжет лихо закручен и развивается быстро. Ей нужна статья, сенсация, ему понять, что случилось и происходит, да и им обоим. И встретились два одиночества. Понравится всем тем, кто любит детективы, юмор, с нотками любви и забавными смешинками.

Подборки