4,7

Сбежать в отпуск - несложно. Сложно - отвертеться от работы в отпуске. Журналистке Ингри Лонс не помогло ни подставное имя, ни связи, и теперь ей придётся хорошенько постараться, чтобы не ударить в грязь лицом. Вот только нанятый помощник явно ведёт свою игру, и с этим тоже придётся разобраться.
Цикл: Шэртон, книга №2

valerria

21 марта 2024 г. 05:59

4.5 «…ветер свободы проносится рядом, ласково касается кожи и обещает перемены к лучшему»

Вторая история в цикле «Шэртон» начинает своё повествование через короткий промежуток времени с момента последних событий в первой части («Поймать лисичку»), но на первых ролях уже другие герои. На мой взгляд читать лучше по порядку для более полного понимания/представления как образа главной героини, так и картины в целом, плюс в сюжете имеются отсылки к предыдущей книге.

Сама история небольшая по объёму, читается легко. Есть как забавные и милые моменты, над которыми можно посмеяться/поумиляться, так и довольно волнительные эпизоды, интересные мысли на подумать и интриги также в наличии. Честно говоря, в финале истории мне не хватило ответов на некоторые вопросы, но возможно (или даже скорее всего) они есть в следующих частях (а из ещё целых две штуки!).

С главной героиней Ингри Лонс –…

Форма: роман

Дата написания: 2022

valerria

21 марта 2024 г. 05:59

С главной героиней Ингри Лонс –…

16 марта 2024 г. 15:28

5 Журналист, енот и маг

Обожаю фентези с необычными, юморными и дерзкими фамильярами, которые наравне с главными героями держат интригу книги. Интрига номер 1: как у слабого мага мог оказатся настолько сильный фамильяр? Интрига номер 2: личность Аарна - красавчик альфонс прожигатель жизни или все же есть какая - то тайна заставляющая его заниматься этим? Интрига номер 3: таинственная дама сердца Аарна? Тайны, интриги расследования расследования сопровождают известную журналистку Ингри Лонс, немудренно и устать от такой насыщенной жизни и захотеть в отпуск: в тихий, уютный городок на берегу моря. Но как на грех там же оказывается сбежавший с собственного отбора невест наследник одного известного рода с избранницей. Как думаете удастся ли Ингри отдохнуть? Конечно же нет! Для выполнения задания ей понадобились…