4,2

Восхождение «ROCA» от автора Алекса Де Бурга-это криминальная семейная сага с лихо закрученным нелинейным сюжетом. Сразу и бесцеремонно вас накрывает водоворот событий, перемещаясь по странам, континентам, погружаясь в разнообразную социальную среду.
Предстоит знакомство с дикой природой республики Танзании, колоритной Мексикой и солнечным Калифорнийским Сан-Диего, омываемым Тихим океаном на юго-западном побережье США, где и развернутся основные события романа.
Более семидесяти персонажей переплетены в клубке политических интриг, неожиданных поворотов событий, заказных убийств и расследований спецслужб.
Главный герой Леонардо Руис…

serp996

19 августа 2021 г. 18:39

4 Все злые деяния начинались с добрых побуждений… Увы, это непререкаемая истина, или, как говорится по классике, - «Благими намерениями вымощена дорога в ад»!

Произведение захватило сразу, несмотря на большое количество персонажей, особенно Мигелей, - Мигель Родригес, Мигель Санчес, просто Мигель (... один из двух бойцов, которые несли Хорхе...) и, конечно же, - Мигель Идальго-и-Костилья ... События в истории развиваются стремительно, героев много и часто их можно спутать, ибо, все-таки, это - Латинская Америка, с особенностями имен, характеров, традиций и привычек. Но, я думаю, в подобном произведении герои, и их характеры, все же, не на первом плане. Здесь важен неординарный сюжет, его динамика, и этого хватает вполне, - автор лихо закручивает линию повествования, мы переносимся с одного материка на другой, меняя страны, континенты, социальную среду. Тут все интересно и интригующе, а вот, что касается персонажей, то они, - с их…

Форма: роман

Дата написания: 2021

Первая публикация: 2021

serp996

19 августа 2021 г. 18:39

Anastasia246

6 августа 2021 г. 14:59

4 "Мы часто бываем заложниками обязательств, но в этом есть и свои положительные моменты: меньше хаоса и больше порядка"

Первая проба пера от начинающего писателя вышла не то чтобы удачной, но явно заслуживающей внимания и нуждающейся в огранке.

Претензий к сюжету у меня нет, действие развивается динамично (и с тегами я большей частью согласна - это как раз-таки остросюжетная литература во всем ее великолепии; насчет жанра "боевик" поспорила бы - перестрелки единичные, акцент все же на стратегии, совещаниях, подковерной работе, и вообще я бы сказала, что перед нами политический детектив в чистом виде), интрига присутствует - еще какая. Действие в каждой из глав - а их здесь, к слову, более двадцати - заканчивается всегда на самом интересном месте, как в сериалах. Немало и захватывающих сюжетных поворотов, и интересных тем. Убийства миллионеров, крупных политических деятелей, участников наркокартелей,…