LyubovMajorova

6 декабря 2022 г. 08:33

5 Любовь зла, иногда козел - это не самый плохой выбор)

Первую часть я читала больше года назад, и вот пришло время второй. Самое удивительное, что при том объеме книг, которые я прочла, мне очень хорошо запомнился сюжет и если с именами поначалу я вспоминала кто есть кто, то прочитав уже первую треть, память набросала мне яркие моменты прошлого героев.

Юной ведьмочке предстоит спасти маленького дракончика, уберечь своего избранного, не пасть жертвой весьма однозначных планов уже разведённого самоуверенного эльфа, определиться со своим отношением к симпатичному ей дракону и не очень сильно злить богов. Кому-то и жизни не хватит, чтобы все воплотить, а вот Тиль совершила все меньше чем за месяц. Да здесь будет счастливый финал, но то что к нему привело совершенно не укладывается у меня в голове.

Начну с силы и возможностей магов в этой истории,…

13 октября 2022 г. 11:40

(Впечатления сразу о двух частях) Сначала было очень скучно. Без претензий просто скучно, хотя могло ещё сказаться вдохновением историей про Вольху Громыко, которые я не особо оценила. Думаю нас должен был очаровывать саркастичный кот, который вместо здравомыслящей героини часто не мог время заткнуться, но это не точно. И чисто по части приключений вторая часть гораздо интереснее. Там и внезапно куча экшена, и суровый квест в разношёрстной компании. Правда, если в первой части героиня всегда сама сначала действовала, потом уже ей помогали, то тут частенько вздыхала, что хочет решать всё в своей жизни сама, но раз она путешествует в компании мужчин, но они могли бы и решить всё за неё. Там же в первой части её слишком часто называли умной девочкой, но она над этим иронизиовала, так что…

rogneda_books

16 мая 2022 г. 17:23

Во второй части дилогии юная ведьмочка Тильда в компании двух эльфов, дракона и орка-шамана отправляется в опасное путешествие во имя спасения маленького драконенка. Друзей ждёт много опасностей, ловушек и божественных игр, а путь предстоит неблизкий и непредсказуемый.

А вот любовная линия вас тут однозначно удивит, я даже и подумать не могла, что так произойдет, но задумка шикарная XD Очень рада, что Тильда нашла того, кому смогла довериться и ради него смогла побороть свои страхи и сомнения))

Дилогия получилась классная, веселая, приключенческая и весьма романтичная) Очень рада, что я наконец-то до нее добралась))

Источник

27 апреля 2022 г. 13:01

5 "Не стоит безоглядно доверять мужчинам. Даже если они тебе впаривают про неземную любовь – как правило там еще есть и какая-то выгода."

"Любовь зла! Город драконов" Александра Черчень.

После всех событий в эльфийских лужайках, Тильда хочет только одного- покинуть их как можно скорее и избавиться от всех мужчин. Да только не судьба всему этому случиться,  потому что кольцо, подаренное когда-то эльфом, имеет особые свойства, и без разрешения владельца не выпустит девушку с территорий. И как хорошо, что рядом есть дракон, чьё пламя способно на очень многое, малыш-Вирни и любимый фамильяр. Рядом с ними становится все по силам. Не верите? Герои докажут! *** Вот это па-па-паворот! Чего-чего, а такого я точно не ожидала. Нет, ну правда, столько мужских персонажей в первой книге, я успела с ними свыкнуться, строила догадки, а осталась героиня с тем, с кем этого вообще не ожидаешь! У меня был шок.

"– Тильда, так и знай, если ты…

luda-love23

21 апреля 2022 г. 11:08

Александра Черчень Любовь зла! Город драконов.

Ебушки воробушки вот это сюжет. Вторая часть мне понравилась больше первой! Тут больше динамики, событий, интриг и чувств!

Герои отправляются по следам ведьмы, похитившей дракошу для жертвоприношения одному из богов. Кто ж не хочет получить молодость и силу? Вот только бог не так прост и легко получить желаемое не выйдет!

Героям на пути будут попадаться различные препятствия. Будь то иллюзии, напоминающие о прошлом, или магически созданные медведи, которых почти не возможно убить. Тильда будет создавать болота, топить врагов с помощью корней деревьев, проливать кровь, теряя при этом силы и заключать сделки с богами!

Все приключение будет соправождаться сарказмом и юмором невероятного кота! И вот не зря я подумала про не совсем того мужчину в…

15 декабря 2021 г. 17:56

5 я в восторге

Герои суперские: каждый из них индивидуален, своя история, внешность, характер и семья. Сначала один, потом другой, потом любовный треугольник, затем к ним добавился бог собственной персоной, это безумно смешно

Практика у Тиль тоже непривычная: отправляют ее в лавку светлой ведьмы, которая даёт ей перебирать корешки, делать зелья и пить чай с плюшками. Но, благодаря своему фамильяру (я сама хочу такого), она понимает, что не все с этой ведьмой чисто, так потом ещё и дракон, потерявший братика, говорить, что именно с ней это и связано

Я прекрасно отдохнула с этими книгами, поэтому честно вам ее советую. Хочу сказать огромное спасибо Александре за предоставленный доступ к своим невероятным книгами

Всем любви и магии

Ваша tanerona