Литературная вечеринка. Рахат-лукум Белой Колдуньи, печенье из Средиземья, сэндвичи для Шерлока и другие рецепты из любимых книг

Элисон Уолш

4,2

Нет ничего лучше, чем заварить горячего чая, открыть книгу и провалиться в кроличью нору воображаемых миров. Рецепты Элисон Уолш помогают еще глубже погрузиться в атмосферу любимых произведений. В книге собраны более 70 рецептов закусок, десертов и напитков, вдохновленных «Алисой в Стране чудес», «Хрониками Нарнии», детективами Агаты Кристи и Конан Дойла и многими другими классическими произведениями. Настоящая находка как для уютного вечера с кружкой чая и книгой, так и для веселой вечеринки или собрания книжного клуба.
На русском языке публикуется впервые.

quarantine_girl

без особой фантазии

30 октября 2023 г. 20:14

4.5 Книжные вкусности

В целом от издательства МИФ ждать всегда можно особой красоты и в вопросе оформления, и в вопросе иллюстраций, так что глазам при чтении их книг становится вкусно. И эта книга не будет исключением из этой практики.

В целом кое-какие недостатки у этой книги есть. Как минимум стоит уточнить, что все меры выражены не в привычных граммах или стаканах, а в "чашках". В конце книги есть таблица с теми же граммами и унциями, так что адаптация есть, но не совсем комфортная — вам сначала нужно всё высчитать, нигде не ошибиться и вообще не нигде не перепутать обозначения. Почему книгу сразу не адаптировали под русскоязычных читателей, без таблиц, а сразу в удобном формате, для меня загадка.

Рецепты интересные и на первый взгляд простые, но: 1) ингредиенты не из самых популярных, например, батат,…

Дата написания: 2018

quarantine_girl

без особой фантазии

30 октября 2023 г. 20:14

4.5 Книжные вкусности

Lesenka1806

26 июня 2021 г. 15:14

«Во время приготовления литературной еды и позднее, когда она уже готова и мы достаем ее, пышущую жаром, из духовки, герои перестают быть просто словами на странице. Их мир становится реальностью прямо у нас дома.»

Эта удивительная книга выросла из любительского кулинарного блога автора: «Рецепты Элисон из Страны чудес».

Наблюдая за героями книг во время их трапез, мы ощущаем с ними особую связь. Ведь еда – неотъемлемая часть нашей повседневной жизни. А когда мы готовим литературную еду на своей родной кухне, то связь с персонажами становится еще ближе. Мы словно впускаем их в наш дом и нашу реальность, делаем осязаемым то, что раньше существовало лишь на бумаге и в нашей фантазии.

В этой волшебной книге автор делится с нами рецептами блюд из всеми любимых книг, разными советами,…