22 мая 2022 г. 07:47

3.5 Мило романтиШно

Героиня получает письмо от друга, который умер около 20 лет назад. Он дико извиняется, рассказывает, что её бывший муж был тем ещё козлом. На пальцах объясняя, что брак был ритуальным и она, по незнанию, отдала все права на себя и свою магию.
Но есть возможность всё исправить.
Просто надо вернуться в прошлое. Всего-то.
И, между прочим, именно там он её и ждёт.

На такой классной завязке можно было бы забабахать отличный детектив. Но история получилась больше романтичной, чем приключенческой.

Именно поэтому снизила балл, в целом хорошо, додумано, без роялей в кустах. Особо на перемещении упора не было, просто жизнь в молодом теле со старыми мозгами. Ну и, конечно, наследство. Не просто же так муженёк провёл столь серьёзный ритуал.

Zatyshat

Я по прежнему верю в чудеса

25 мая 2021 г. 18:01

Путешествие в прошлое, ну...... читаемо, но не увлеклась. И если начало завлекательное: герои перемещаются в своё прошлое, сохранив память и опыт прожитых лет, для того чтобы изменить свою не очень счастливую судьбу и остановить негодяя, то потом пошла ниокчёмка. Вроде что-то и происходит, но как-то так не активно и размазано, что я не понимала.... а зачем это всё? Интриги с наследством не получилось: на них всё свалилось само и без всяких сложностей, да ещё и артефакт родовой памяти сработал - преподнёс всю информацию на блюдечке. Образовалась куча добровольных и весьма могущественных помощников. Злодей как появился, так его прям сразу и ликвидировали. Любовная линия тоже не особо интересная. Он любил тогда, любит и сейчас, а она, опираясь на опыт прожитых лет, сменила дружеское…