4,4

Неста Арчерон всегда была раздражительной гордячкой, которая быстро закипала и не торопилась прощать. И с тех пор, как ее насильно поместили в котел и превратили в высшее Фэ против воли, она изо всех сил пыталась найти место для себя в этом странном, смертельно опасном мире, в котором она зажила...
Цикл: Королевство шипов и роз, книга №4

23 апреля 2024 г. 05:58

1 Пи*ец, куда я попала?

Я дочитала ,,Королевство серебряного пламени,, и это худшая книга из прочитанного за последние лет пять.

Я её начинала и забрасывала несчетное количество раз. Но я её всё-таки домучила только из-за мысли, что следующая книга будет связана либо с Азриэлем либо с Лассеном - а это мои любимые персонажи из этой серии и я не хочу выпадать из общего сюжета. Надеюсь Сара их не испоганит, как испоганила Кассиана превратив его в скучнейшего мужика. Ни одной смешной шуточки за две с лишним тысячи страниц, ни одной острой мысли. Только скука. И сперматотоксикоз.

Я думала, что книга может мне не понравиться из-за Несты. Но в итоге только Неста мне и понравилась. Не как персонаж, а как она была прописана. Как персонаж она все равно больше негативных эмоций вызывает, чем позитивных, но это ок. Все…

Неста Аркерон всегда была колючкой, скорой на обиду, неспешной на прощение.

спойлер

С тех пор, как её принудили стать Высшей фэйри в Котле, она бьётся за своё место в этом странном, смертоносном мире. И ей никак не уйти от ужасов войны с Гиберном и всех связанных с ней потерь.

Больше всех её гнев разжигает Кассиан, израненный в боях воин, чье положение в Рисанде и при Ночном дворе Фейры постоянно держит его вблизи Несты. Но гнев – не единственное, что разжигает Кассиан. Огонь между ними неоспорим, и горит лишь жарче из-за частных столкновений.

Тем временем коварные человеческие королевы, вернувшиеся на Континент во время последней войны, создали новый опасный союз, угрожая хрупкому миру в королевствах. И чтобы остановить их, Кассиану и Несте придётся встретиться лицом к лицу с преследующим их прошлым.

В грандиозных декорациях мира, опаленного войной и измученного неопределенностью, Неста и Кассиан сражаются с монстрами внутри и вне себя и ищут поддержку и исцеление в объятиях друг друга.

Hulu уверенно ступают на землю фэнтези с экранизацией бестселлеров Сары Джей Маас «Королевство шипов и роз» («A Court Of Thorns And Roses»). Проект готовит Рон Мур, за плечами у которого экранизация «Чужестранки».

Написанный Муром и Маас совместно сценарий «Королевства шипов и роз» представляет из себя некое подобие рассказа о Красавице и Чудовище. Он сочетает в себе эпический роман, приключения и политические интриги в рассказе об охотнице, которая соглашается отправиться в волшебное царство с лордом фей в обмен на безопасность своей семьи. Но в результате она влюбляется в него и в конечном итоге борется за свою любовь, когда древнее проклятие угрожает уничтожить мир фей и людей.

За «Королевством шипов и роз», опубликованным в 2015 последовал роман «Королевство гнева и тумана» в 2011, «Королевство крыльев и руин» в 2017, «Королевство холода и звездного света» в 2018 и самый свежий - «Королевство серебряного пламени», вышедший в 16 февраля 2021.

Форма: роман

Оригинальное название: A ​Court of Silver Flames

Дата написания: 2021

Первая публикация: 2021

Перевод: любительский перевод

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Лауреат: 2021 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая фантастика)
Номинант: 2022 г.Выбор читателей Лайвлиба (Зарубежное фэнтези)

23 апреля 2024 г. 05:58

1 Пи*ец, куда я попала?

23 апреля 2024 г. 02:27

3 Эротический роман

Четвертая промежуточная книга почти отбила желание читать продолжение, но я все же решилась. Конец книги, вытянул эту историю про Несту почти на черверку, больше из-за встречи самой героини со своими страхами, но эротические сцены, ну это просто дешевые бульварные романчики с подробнейшим описанием всего. Я люблю серию Стеклянный трон, за то что происходит в самой истории, за рост и переживание за героев, но в этой книге столько раз происходит совокупление, что просто мешает движению сюжета и развитию персонажей, ну как минимум 2/3 книги про это. У меня даже было ощущение, что эти две серии написаны разными авторами. Если следующие книги автора будут такими, то придется с ней попрощаться и временами перечитывать серию Стеклянный трон.

Подборки