4,3

Мое происхождение для главы Домена Тлена больше не тайна. Однако я все еще жива, получила покровительство, другое место учебы и самое главное - любовь. Осталась малость: забрать заклинания Стужи и обрести окончательную свободу, но...
Если бы я только знала, к чему это приведет! Никогда больше не приблизилась бы к Черному озеру!
А теперь... на Изменчивых и тех, кто их поддерживает, объявлена охота. Я, Айландир и даже наши друзья оказались под ударом жрецов Светлейшего. И как их защитить?
Остается лишь довериться Буре и объединить магию трех королей. А затем узнать, что у Изменчивых есть собственные правила:
Не разрушай древние…
Цикл: Факультет, книга №4

8 ноября 2023 г. 11:33

4 А точно выжили?

Предыдущее учебное заведение первокурсники (в крайнем случае второкурсники...) покинули. Не успешно и не радостно. Опять же название открыто намекает на драматические события третьей, проклятой, части.

Вольные студенты-маги попадают в закрытую военную академию. И в начале, несмотря на причины, по которым они сюда попали, можно даже скупо улыбнуться, потому что привыкнуть к новым условиям, конечно, сложно. И не особо-то весело, но, видя сколько защитников перевелось в эту академию вместе с ними, понимаешь, что жить можно. Ждёшь озорных нарушений устава и остроумных выпадов в сторону военных. Но... Это всё-таки жёсткий цикл, забавного не будет. Хотя Ева по началу еще бегала к Айландиру в кабинет потр... потренировать сдачу отчётов. Это снова было жутко лишним и ненужно откровенным.

Окончание…

Форма: роман

Дата написания: 2022

8 ноября 2023 г. 11:33

4 А точно выжили?

Окончание…

4 августа 2023 г. 18:49

4 Спойлер

Я начала читать этот цикл еще в прошлом году и он мне очень даже понравился и затянул, но внезапно оказался неоконченным, при том что сквозной и это вдвойне печально. Если еще и учесть, что это был не первый для меня незаконченный цикл подряд. Я огорчилась, но оставалось только ждать. И вот наконец четвертая книга, но и сейчас сага еще далека от завершения. Нас опять обрывают на самом интересном месте. Хотя... Возможно, у меня пропал запал за этот год и сквозные циклы мне надо читать исключительно подряд, не делая перерывы во времени, либо одно из двух, но эта книга показалась мне уже не такой захватывающей, какими помнились мне предыдущие. Автор, видимо, попыталась внести разнообразие в сюжет, перекинув героев в другую академию. Новое учебное заведение, военное, новые правила поведения,…

Подборки