Дженни Колган - 500 Miles from You
4,1

500 Miles from You
4.1
Lissa, is a nurse in a gritty, hectic London neighborhood. Always terribly competent and good at keeping it all together, she’s been suffering quietly with PTSD after helping to save the victim of a shocking crime. Her supervisor quietly arranges for Lissa to spend a few months doing a much less demanding job in the little town of Kirrinfeif in the Scottish Highlands, hoping that the change of scenery will help her heal. Lissa will be swapping places with Cormac, an Army veteran who’s Kirrinfeif’s easygoing nurse/paramedic/all-purpose medical man. Lissa’s never experienced small-town life, and Cormac’s never spent more than a day in a big…
Цикл: Книжный магазинчик, книга №3

Teya805

Цитата есть? А если найду?

16 марта 2022 г. 13:51

Милая романтическая история, в которой автор несколько перегибает с актуальной повесткой и совершенно точно - с очарованием Шотландии. Классический конфликт "этот ваш жаркий-душный-дымный-полный бомжей Лондон" и "эта наша милая-пасторальная-экологически чистая Шотландия" цветет буквально с первых страниц книги. Будто бы в Шотландии ровно одна неблагополучная семья (ну, по крайней мере, в книге только одна), нет алкоголиков и краж со взломом.

Живописные и весьма подробные описания природы - довольно неожиданно для любовно-бытового романа, но тем не менее.

А в остальном всем, кроме плохих и эпизодических персонажей, выдадут симпатичную пару, некоторые забеременеют или родят и вообще настанет мир и благость.

Форма: роман

Оригинальное название: Five Hundred Miles from You

Дата написания: 2020

Первая публикация: June 9th 2020

Язык: Английский

Номинант: 2021 г.Выбор читателей Лайвлиба (Любовный роман)

Teya805

Цитата есть? А если найду?

16 марта 2022 г. 13:51

nvk

20 апреля 2022 г. 01:13

3.5 Спойлер

Лисса и Кормак – оба патронажные медики, только она работает в Лондоне, а он в маленьком городке в Шотландии. Каждого устраивает его образ жизни. И так бы они жили и работали дальше, ничего не зная друг о друге, если бы не трагедия, разыгравшаяся прямо на глазах Лиссы, – неизвестный водитель намеренно сбивает ее знакомого – 15-летнего подростка. Несмотря на все ее усилия по реанимированию, мальчик умирает. И с этого момента что-то в Лиссе надламывается. Она уже не может выполнять свою работу с прежней самоотдачей. Она постоянно пребывает в состоянии повышенной тревожности вплоть до панических атак. И тогда руководство клиники, где работает Лисса, решает отправить ее по обмену в Шотландию, в тихий маленький городок. Кормак же получает уникальную возможность постажироваться в Лондоне. Что…