4,1

5 августа 2011 г. 06:50

Сразу скажу, что покупала эту книжку не потому, что собираюсь похудеть (хотя не мешало бы :)), а потому, что люблю пани Иоанну ;) И в общем-то, я не разочарована. Фирменный стиль, как всегда: легкий разговорный язык, юмор, самоирония ("не скажу, сколько мне лет, хотя все и так знают" :)). Разве что не хватает какого-то блеска... Ну так ведь действительно - мы все знаем, сколько ей уже лет! ;)

Мне показалось, что книга довольно затянута (может, специально доводилась до какого-то объема?) - и с середины уже начинаются смысловые повторы. Ну и "историй из жизни" хотелось бы побольше - Хмелевская так их занимательно излагает (и какие интересные у нее родственники и друзья, а!)

Тем, кто еще не читал Хмелевскую, начинать знакомство с этой книги не рекомендую - все-таки далеко не шедевр.

Форма: роман

Оригинальное название: Traktat o odchudzaniu

Дата написания: 2007

Первая публикация: 2008

Перевод: Вера Селиванова

Язык: Русский (в оригинале Польский)

5 августа 2011 г. 06:50

13 апреля 2010 г. 15:37

забавно. прочитала с улыбкой , похудеть не поможет, но позволит посмотреть на обжорство с иронией и юмором. после прочтения я полюбила зеленую фасоль, И.Хмелевская очень привлекательно описала ее качества и достоинства).

Подборки